Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP

Тайбэй. Стаховский терпит поражение в финале соревнований

Сергею Стаховскому не удалось завоевать свой первый титул в сезоне.
Тайбэй. Стаховский терпит поражение в финале соревнований
"TAIWAN SANTAIZI CHALLENGER" - ATP Challenger Tour
Тайбэй, Тайвань • 8-14 апреля 2019 • хард • $162,480
Сетка турнира: ссылка


Финал
Сергей Стаховский (Украина, 3) - Деннис Новак (Австрия, 11) 2-6, 4-6

Теннисисты провели на корте чуть больше часа. За весь поединок украинец не заработал ни одного брейкпоинта, а Новак оформил три брейка за матч.

В последний раз Стаховский выступал в финале "челленджера" в одиночном разряде еще в прошлом году в Илкли, где в матче за титул обыграл Оскара Отте из Германии.

Напомним, что австриец Деннис Новак (ATP 156) стартовал в Тайбэе вместе с Сергеем Стаховским в парном разряде (теннисисты проиграли в первом круге).

В 2016 году Стаховский и Новак провели свой первый очный поединок в рамках Кубка Дэвиса. Тогда победу праздновал украинец.

Для 25-летнего Новака это дебютный финал и первый в карьере титул на турнирах ATP Challenger.

 
Фото: sportsv.net.
Добавлено: Maria Melnyk  14/04/19 12:03  Просмотров: 6 241  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Volosh 14 апреля 2019 12:47

    Жаль, дуже жаль. Доведеться Стаху знову мучитись в квалі РГ. І до першої сотні було б рукою подати - тим більше до РГ у Стаха немає що захищати. Якраз можна було б набрати і гарантовано бути в основі Уїмблдона, а не рубатись за ВК на челленджерах.

    Все-таки інколи Стах занадто заграється в "серв-енд-воллей" - в першому геймі два перших розіграша Новак взяв, обвівши та перекинувши Стаха біля сітки. І аналогічно на двох інших БП. 

    Жаль, що не було "хоук-ая", при "рівно" у другому сеті Стах міг заробити БП і переламати гру.

    Але розіграш з акробатикою був шедевральним.

    5 0
        Жалоба      3
  2. Торонто 14 апреля 2019 12:23
    Грустно и очень,что Стах проиграл((((. Ничего не царапал,хотя после победи в четвертине хотелось. Но,все равно Сергей молодец,до сотки около шестидесяти очков,хотелось би его увидеть в основной сетке,нехай не РГ,так на Уимблдоне,тем более на траве у него есть шанс и пройти первий круг в отличии от РГ. С отличним виступлением,Сергей! Едва не царапал с победой. Так мало,да,что мало,их и нет в последнее время вовсе. За спинами трех ветеранов и нет никого((((.
    7 0
        Жалоба      2
  3. мехмеди 14 апреля 2019 12:01

    Уже ради одного розыгрыша при счете 1-1 и ровно во втором сете стоило посмотреть этот матч. Шедевр теннисной акробатики от украинца, по достоинству оцененный не только публикой, но и соперником. 

    А в целом, не пошла сегодня игра у Стаха,  плюс еще проблемы с лодыжкой... Да и австриец заметно покрепче на задней линии будет. В общем, итог закономерен.

    10 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.