US Open. Флавия Пеннетта выигрывает турнир и объявляет о завершении карьеры

Время проведения: 31 августа - 13 сентября
Сумма призовых: $20,102,700
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал
Флавия Пеннетта (Италия, 26) - Роберта Винчи (Италия) 7-6 (4) 6-2

Сделав брейк в стартовой партии, Пеннетта удержать преимущество не смогла. Винчи довела сет до тайбрейка, но здесь уже Флавия свое лидерство не упустила.

Во второй партии Пеннетта повела со счетом 4-0, на что Винчи ответила брейком и защитой одного гейма на своей подаче. Уже третий брейк в сете выигрывает Флавия, а вместе с ним - и турнир.

Для 33-итальянки это первый титул на соревнованиях самой престижной серии. С понедельника Пеннетта впервые в карьере войдет в топ-8 рейтинга WTA.

Во время блиц-интервью интальянка призаналась, что на такой яркой ноте намерена попрощаться с теннисом. Ожидается, что Пеннетта будет выступать до конца сезона, а уже потом зачехлит ракетку.

Добавлено: Maria Melnyk  13/09/15 00:25  Просмотров: 2 157  Рейтинг: 0