Уимблдон. Марченко пробился во второй круг квалификации

Илья Марченко продолжит борьбу за место в основной сетке соревнований.
Уимблдон, Великобритания • 1-14 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Квалификация. Первый круг
Илья Марченко (Украина) - Марко Трунджеллити (Аргентина) 7-6(5), 7-5

Теннисисты впервые в этом сезоне вышли на травяной корт. Марченко для победы потребовалось почти два часа. В обоих сетах Трунджеллити первым делал брейк, но затем проигрывал гейм на подаче. Во втором сете украинский теннисист уступал 3-5, после чего выиграл четыре гейма подряд.

Илья Марченко оформил свою первую победу с начала мая, когда он вышел в 1/8 финала "челленджера" в Шымкенте.

Для Марко Трунджеллити это был первый поединок в Туре с квалификации Ролан Гаррос.

Соперником украинца во втором раунде отбора стал представитель Венгрии Аттила Балаш (АТР 207).

Ранее сегодня свой стартовый матч в квалификации выиграл Сергей Стаховский.