Уимблдон. Марченко сыграет с одним из героев прошлогоднего турнира (ДОПОЛНЕНО)

Илья Марченко оформил боевую победу во втором круге квалификации.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификация

Девятая ракетка отборочного этапа с боями прорывается в заключительный раунд отбора: 3-6 7-6(3) 6-4.

В первой партии соперник украинца, Бенджамин Беккер, оформил два брейка, при этом Марченко не удалось заработать ни одного брейкпоинта.

Во втором сете теннисисты боролись больше: уже на старте обменялись брейками. В седьмом гейме украинец не воспользовался двумя брейкпоинтами, а потом ушел с трех матчболов при счете 4-5. Партия дошла до тайбрейка, где Марченко отдал немцу только три розыгрыша.

Захватив инициативу в решающем сете (3-1), Илья свое преимущество не удержал. Марченко навязывал борьбу и при счете 3-3, но второй брейк сумел выполнить в десятом гейме. Матч продолжался 2 часа и 27 минут.

Чуть ранее сегодня победу во втором отборочном раунде праздновал и Сeргей Стаховский.

ДОПОЛНЕНО: В финале квалификации украинца ждет поединок против обладателя "wild card" Маркуса Уиллиса (АТР 374). В прошлом сезоне британец стал одним из самых ярких участников соревнований, покорив болельщиков своей историей о том, как не оставил индивидуальные выступления ради тренерской карьеры, а затем сумел пробиться в основу Уимблдона. Напомним, Уиллис стал победителем плей-офф, прошел квалификацию на Уимблдоне, а в основной сетке закончил борьбу во втором круге, проиграв на центральном корте Роджеру Федереру (больше новостей: тут). Сегодня во втором раунде отбора Уиллис одолел соотечественника Лиама Броди (7-6(2), 6-7(2), 6-2).

Добавлено: Maria Melnyk  28/06/17 22:16  Просмотров: 4 112  Рейтинг: 0