Уимблдон. Калинина оформила победу в первом круге квалификации

Ангелина Калинина впервые выиграла матч в квалификации Уимблдона.
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £14,245,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Квалификация. Первый круг
Ангелина Калинина (Украина) - Мариам Болквадзе (Грузия) 6-4, 6-4

Соперницы провели на корте 1 час и 20 минут. Проиграв свой стартовый гейм, Калинина взяла два гейма на подаче грузинки, чтобы записать первый сет в свой актив. Во второй партии Ангелина вела 5-2, не подала на победу в девятом гейме, но затем реализовала свой третий матчбол на подаче Болквадзе.

Калинина дважды играла в квалификации Уимблдона (в 2015 и 2018 годах) и оба раза проиграла в стартовых встречах.

Во втором раунде отбора соперницей украинки стала чешка Мари Боузкова (WTA 116), посеянная под 13-м номером. Девушки дважды встречались на соревнованиях юниоров (на US Open в сезонах 2013 и 2014), каждая записала в свой актив по победе.

Ранее сегодня в первом круге квалификации проиграла Марта Костюк, не удалось пробиться во второй раунд и Катарине Завацкой.