Уимблдон. Ястремская оформила победу в своем дебютном матче в основе турнира

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Даяна Ястремская (Украина) - Камила Джорджи (Италия) 6-3, 6-3

19-летняя украинка обеспечила себе путевку во второй круг за 68 минут. В первом сете Ястремская уступала 1-2, а дальше выиграла 5 из следующих 6 геймов. Во второй партии Даяна лидировала 4-1, после чего соперницы выполнили по два брейка (Ястремская реализовала первый же свой матчбол на подаче итальянки).

Девушки встретились на корте лишь во второй раз. В 2017 году Ястремская проиграла Джорджи в упорном матче на грунте в Страсбурге.

Накануне Уимблдона украинка сыграла в Истборне, где прошла квалификацию и проиграла на старте в основе. Для Джорджи сегодня был лишь второй матч с турнира в Майами в этом сезоне. Для Ястремской это дебют в основной сетке взрослого Уимблдона, Джорджи в прошлом году установила здесь личный рекорд на Шлемах – четвертьфинал.

Во втором раунде Даяну Ястремскую ждет матч против американки Софии Кенин, которая восемь дней назад стала чемпионкой травяного турнира на Мальорке.

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

Добавлено: Maria Melnyk  1/07/19 14:27  Просмотров: 11 977  Рейтинг: +9
9 0

Комментарии 7

1. Гость Анатолий 1 июля 2019 15:43

Из двух параллельных матчей,преимущество отдал просмотру игры Даяны с итальянкой.Во первых Даяна добавила физически,ноги стали длиннее и плечи пошире.Это хорошо.Но вот подача пропала это плохо.В целом она сразу дала понять итальянке,кто хозяин на корте и довела матч до победы.Играть на траве Даяне сложно.Следующий матч жду с нетерпением,потому что соперница тоже молодая и амбициозная.Надеюсь,что Ястремская ещё пошумит на этом Уимблдоне и следующий матч не должен быть последним

12 1
        Жалоба      7
  2. Віталій 1 июля 2019 14:35

За стилем зійшлися дві схожі тенісистки. Сексуальна італійка виявилася жорстким панчером. За статистикою першого сету у неї було більше вінерсів, ніж у Даяни (з тих пір як слідкую за Даяною, я такого не памятаю). Вирішальною стала активна гра Даяни на прийомах подачі (особливо у другому сеті), що змусило Камілу нервувати і здійснити багато подвійних. В цілому, щоб прогресувати далі, Даяні необхідно шукати баланс між грою в атаці (наразі шикарній) і обороні (відчувається що це не її фішка). Тоді вона стане топом.

15 2
        Жалоба      6
  3. Пользователь offline
    Олег 1 июля 2019 14:35

Умничка Даяна! Очень конечно волновалась, но первый круг пройден, надеюсь как-то сможет побороть волнение в дальнейшем!

13 0
        Жалоба      5
  4. Юлія 1 июля 2019 14:31
    Хоч і суперниця допомогла, але все одно молодчинка! Проте з Кенін треба буде піднімати рівень гри. Буде цікаво подивитися на матч молодих і перспективних)
    13 1
        Жалоба      4
  5. Торонто 1 июля 2019 14:26
    С почином,Даяна! Огорчило ток то,что не подала на матч. В среду заруба гарантирована. Удачи,украинка!
    11 2
        Жалоба      3
  6. Пользователь offline
    Volosh 1 июля 2019 14:25

Матч називається "віддам свою подачу за півціни". Дуже багато помилок у Даяни, проблеми з подачею. Ну і не встигала Даяна, коли після подачі Даяни Каміла різко відповідала

В наступному колі буде Софія Кенін, та не буде так прощати, як Джорджі.

7 4
  7. мехмеди 1 июля 2019 14:20

Даяна и хотела бы создать себе проблемы (несколько геймов во втором сете были очень симптоматичны), но Камилла не позволила - очень спешила на самолет. Во втором круге так легко точно не будет.

Так или иначе: с победным дебютом на кортах взрослого Уима, Даяночка!