Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Свитолина проходит в третий раунд после отказа Гаспарян

Украинская теннисистка продолжит выступление на турнире Большого Шлема в Великобритании.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Элина Свитолина (Украина, 8) - Маргарита Гаспарян (Россия) 5-7, 6-5

Для теннисисток это был второй очный матч. Всего пару недель назад Свитолина и Гаспарян встретились на турнире в Бирмингеме, где россиянка одержала победу в трех партиях.

Во втором сете Гаспарян лидировала 3-1, Свитолина сравняла счет и затем защитила подачу в затяжном восьмом гейме. Борьба также завязалась на следующей подаче украинки, но добраться до матчбола сопернице не удалось. В 11-м гейме при счете 0-30 Гаспарян обратилась за помощью к физио из-за проблем с ногой, Свитолина выполнила брейк и в следующем гейме соперница снялась с матча.

В третьем раунде Элина Свитолина сыграет с 32-й ракеткой мира Марией Саккари, для девушек это будет первый очный поединок.

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/19 15:01  Просмотров: 24 534  Рейтинг: +8
10 2

Комментарии 36

1. Торонто 3 июля 2019 16:28
    К сожалению в теннисе такие победи достаточно часто встречаются. Замен не предусмотрено)). Ток фортуна вещь обманчивая в спорте. Завтра может и в обратку сиграть,имею ввиду то,что не всегда везет фавориту или сильнейшему в определенном поединке. Пример Кличко-старшОго вряд ли забудется. А в теннисе врезался в память матч немки Гренефельд,когда она виносила Шугарпову))!!. Оставалось взять 1,5 гейма и она подворачивает ногу. И било єто в году 5-6,когда кацапка в соку била.

И чем би закончился матч,продолжайся он дальше,ми уже никогда не узнаем.
    4 4
        Жалоба      22
  2. Леся 3 июля 2019 16:25

Как Гаспарян не старалась втянуть Свитолинe в 3 сета, она настояшая молодец выграть первую партию у звезды мирового тениса это настоящий успех для Маргариты

3 4
        Жалоба      21
  3. Савич 3 июля 2019 16:03

Дивитись за грою Світоліної без корвалолу неможливо. Наскільки ж вона слабка і не цікава у грі. Навіть дивно, шо всвіті вона 8. І да, один ейс за всю гру. Це  можна назвати  майстерністю ? Сором.

5 14
        Жалоба      20
  4. Свят-свят 3 июля 2019 15:52

ААА! ВСЁ ПЛОХО! sob

Вам ныть не надоело? Ну в паршивой Элина физ.форме, да. Этот фактор для её стиля критичен. В атаке - труба. Это для вас большая новость?

Будекм надеется, что по ходу начнет добирать.  Саккари проползет, а там как на Итоговом словит куражик и понеслась..  Масса примеров, как такие полутрупы на трех неделях набирали ход и забирали в итоге Тарелку. А вдруг?))

Поддерживайте своих, а не блейте в унисон как стадо баранов stuck_out_tongue_winking_eye

34 7
        Жалоба      19
  5. Пользователь offline
    Allisa 3 июля 2019 15:41

Во-первых, весь матч складывалось ощущения, что Гаспарян просто дико везет - мячи летят в милиметрах от фола, но все таки оцепляют линию, а трос каждый раз готов устроть подлянку сопернице, при чем в самый неподходящий момент и наоборот Свитолина - мячи в милиметрах от линии, но все таки вылетают в аут, сетка каждый раз готова вернуть низколетящий мяч обратно.

Во-вторых, игра Свитолиной не была надежной, постоянное чередования плотной игры и откровенной тупости, какая то вялось. К слову последняя испарилась к бойне на своей подаче во 2 сете, кажеться, даже агрессия появилась, появилось желания забрать эту игру не смотря ни на что. И действительно, к концу 2-го сета возникло ощещения, что играть с Гаспарян ей стало удобней.

В-третьих, какой то фатум, когда Гаспарян получает травму. Вроде только недавно что-то  помагала и тут в один миг забарало все. Даже не представляю,на сколько ей было обидно в этот момент. Конечно, хочется пожелать здоровья, очень уж жестоко повелся фарт, возвращая свое.

15 3
        Жалоба      18
  6. Влад 3 июля 2019 15:30
    {text}
    Цитата: полтава

здається пошкоджений стегновий м"яз у Гаспарян, після невдалого приземлення при подачі...

Але треба визнати, ще в попередньому геймі Світоліна вже потроху підбирала ключі до Гаспарян, і в останньому геймі вже вела 30-0 ще до травми. У мене було таке враження, що Світоліна взяла б цей матч в будь-якому разі.

Не знаю что она там подбирала... У меня другая история- смотрю эту встречу- у Маргариты матч-бол- я приготовился писать коммент очень большой (из сотни слов "отстой" типа) и ко мне в кабинет заходит посетитель- я отвлекся- смотрю на экран- а там хромающая Гаспарян со слезами на глазах протягивает руку судье- о чудо- матч закончен в пользу Элины .... Теперь понятно зачем Монфиса нужен - он там втихаря куклу Вуду в бедро и колено прокалывал- теперь Элине начнет везти наверно- можно и дальше не напрягаться
    5 16
        Жалоба      17
    1. Rost 3 июля 2019 16:26

Видать, очень внимательно смотрели, если увидели у Гаспарян матч-бол. Она, к слову, так к нему и не подобралась

9 1
          Жалоба      16
        OlegM 4 июля 2019 02:03

Матчбол у Гаспарян был в 10-м гейме второго сета (4:5, 30:40). К слову, матч закончился на сетболе Элины (6:5, 40:15).

0 3
            Жалоба      15
          admin 4 июля 2019 08:26

Не было матчбола. Зачем смотреть на майскоре, если есть видео)

4 0
              Жалоба      14
            OlegM 4 июля 2019 10:57

Зачем искать видео, есть есть майскоре? :)
            Ошибки на майскоре очень редки.

1 3
                Жалоба      13
              admin 4 июля 2019 11:01

Ну так на видео видно, что матчбола не было)) Ошибки там не так уж и редки, поэтому я обычно проверяю на 2-3 источниках

6 0
                  Жалоба      12
  7. Pavlo 3 июля 2019 15:24
    Цитата: Влад
    {text}
    Цитата: Volosh
    Яка ж вбога гра у Еліни - просто удар через центр і все, немає намагання піти в атаку, ризикнути та загострити гру.З її стилем гри травми будуть постійно - намотувати кілометри на бейслайні безтолковим бігом
    Миллионный раз повторюсь- поехала бы со сборной на федкап в Польшу - не было бы Монфиса - думала бы про теннис- а теперь в это убожество превратилась- никакой агрессии никакого желания - статист на корте... Мячик от удара гаспарян ударяется в трос и тихонько переваливается на сторону Элины- счет первого сета становится 6:5 и Элина наложила в штаны вместо того чтобы собраться- естественно свою подачу отдает бе боя 7:5 в пользу гаспарян.... Неужели у нее уже нет самолюбия, на котором она только и держалась последние два года
    Для любителя альтернативной истории. С французом Элина начала свои отношения до Фед Кап,в Австралии. На кубок федерации, она не поехала из за травмы,которая у нее была. Поехав на кубок она бы,свою травму усугубила раньше,и тогда не было бы полуфиналов в Катаре и Абу Дабе. И была бы сейчас Свитолина во второй десятки, плюс травма. Так,что история не терпит *если бы да кабы*
    10 9
        Жалоба      11
      Volosh 3 июля 2019 16:06

А тепер фактчек. Ігри ФедКапу починались у середу, а у вівторок Еліна отримала ВК у Катар. Тобто запит на ВК міг бути відправлений раніше і муг бути відправлений тільки тоді, коли є впевненість, що 100% зможеш зіграти. Від Еліни на ФК вимагалось зіграти два матчі - з шведками і плей-офф. Решта матчів це були суперниці з другої-третьої сотні, де справлялись Костюк і Козлова.

До речі, травма в ІУ не завадила участі в Маямі, швидкому програшу там і погіршенню стану здоров'я. Але Маямі ж не ФедКап, не прошлангуєш

Volosh 3 июля 2019 15:22

Недооцінюєш Світоліну - вона вміє злити гру з МБ, а тут навіть до БП недограла. Скільки разів уже було - віддала перший сет, на зубах взяла другий, а в третьому просто ходить по корту і добре, якщо не 0-6

7 5
          Жалоба      8
  9. Юлія 3 июля 2019 15:12
    {text}
    Цитата: Юра

Бузернеску. Тепер Гаспарян??

Румунка сама себе до цього довела , граючи все підряд. Та й Рита дивлюся теж кожного тижня виступала останнім часом. Треба трохи себе жаліти, особливо якщо організм кришталевий
  11. мехмеди 3 июля 2019 15:05

Неожиданный поворот. Одна играла в теннис, другая мучила себя и зрителей безобразным тащизмом, но здоровье внесло в итог матча свои коррективы.

С подарочным третьим кругом всех! Берегите нервы, друзья. Думайте о хорошем.

14 9
        Жалоба      5
  12. Vit 3 июля 2019 14:53

Ох, бедная Гаспарян. Надеюсь, все с ней ок будет и она сумеет доиграть. Свитолина не заслуживает такого выхода в следующий круг.

13 15
        Жалоба      4
  13. Юра 3 июля 2019 14:52

6 2
        Жалоба      3
  14. Юра 3 июля 2019 14:41

всі форхенди армяшки проходять. Навіщо там сидить тренер????

А в общем такое же дно
    Матс Виландер подсказал Элине перед матчем- агрессия, сила - и победит Свитолина, а в противном случае все будет плохо для нее- вот она и пошла по противному пути- потому что по другому уже не умеет- мало игровой практики, куда то пропала мотивация....
    4 2
        Жалоба      0
  16. Юра 3 июля 2019 14:18

Еліна йди в декрет. Не муч себе і ракетку.

Volosh 3 июля 2019 15:24

Згоден. Після прошлангованого ФедКапу з фейковою травмою у Світоліни все полетіло шкереберть

3 3
          Жалоба      -3
  18. мехмеди 3 июля 2019 14:01

Без слез на Элю у сетки смотреть невозможно. Ступор при самых элементарных мячах.

О какой вообще победе можно говорить, когда большая часть мячей выбрасывается сопернице на хавкорт - атакуй не хочу?

Сет заигран. Смотрим дальше, но оптимизма ноль.

1. Tati 3 июля 2019 14:12

Вона і до того так грала, то була тріскі молодша, вмотивована та бігала швідкіше. Нудна вона була і раніше, але до того у нас не було кращого до вболівання

6 3
          Жалоба      -6
  20. Пользователь offline
    Volosh 3 июля 2019 13:39
    Яка ж вбога гра у Еліни - просто удар через центр і все, немає намагання піти в атаку, ризикнути та загострити гру. З її стилем гри травми будуть постійно - намотувати кілометри на бейслайні безтолковим бігом
    9 8
        Жалоба      -7
    1. tati 3 июля 2019 14:13

10 3
          Жалоба      -8
        Volosh 3 июля 2019 15:14

Та ні, 2 роки тому на ту гру було приємно дивитись - були комбінації, атаки, була думка у грі, а не слабке штовхання м'яча через трос на центр чужого корту. В Римі-2018 Халеп не знала, що робити з Еліною - та її вбивала в корт. А потім схудла і стала вбога гра.