Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Пекин. Свитолина обыгрывает Путинцеву

Элина Свитолина вступает в борьбу на "China Open".
Пекин. Свитолина обыгрывает Путинцеву
Название: "China Open"
Категория: Премьер
Место проведения: Пекин, Китай
Время проведения: 3-11 октября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $4,720,380
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. 1-й круг.
Элина Свитолина (Украина, 16) - Юлия Путинцева (Казахстан, Q) 7-5 6-2

Еще на старте первой партии Путинцева выиграть гейм на подаче украинки, но Свитолиной удалось сравнять счет (3-3). Представительница Казахстана сделала еще один брейк и вновь вышла в лидеры. Отметим, что на этом этапе поединка процент приема первой подачи у Элины был только 8%. Но у Свитолиной получилось улучшить игру на приеме - первая ракетка Украины ушла с сетболов при 4-5, а затем выиграла еще два гейма подряд. По итогам первой партии процент приема первой подачи уже составлял 36%.

Второй сет развивался уже под диктовку украинки. При счете 5-1 Свитолина подавала на матч, но в затяжном гейме сильнее оказалась ее соперница. Однако, вернуть интригу в матч Путинцевой не удалось - Свитолина делает еще один брейк и получает путевку в следующий круг.

Напомним, что соперницы уже показывали упорную борьбу в своем предыдущем поединке во втором раунде на кортах Ролан Гаррос.

Далее на "China Open" Элине Свитолиной предстоит сыграть с Анастасией Павлюченковой. Ранее теннисистки провели только одну очную встречу - в 2013 году на турнире в Софии сильнее была Павлюченкова (6-2 6-4). В первом круге китайского Премьера россиянка обыграла Юлию Гергес.

Пекин. Свитолина обыгрывает Путинцеву
 

Добавлено: Maria Melnyk  4/10/15 12:42  Просмотров: 2 718  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.