Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Стаховский и Молчанов потерпели поражение в парной встрече

Сборная Венгрии выходит вперед в матчевом противостоянии команд в Будапеште.
Кубок Дэвиса • Мировая группа • Европа/Африка
14-15 сентября • Будапешт, Венгрия

ВЕНГРИЯ - УКРАИНА 2-1
Воскресенье. День 2

Денис Молчанов/Сергей Стаховский - Аттила Балаш/Мартон Фучович 6-7(1), 6-3, 3-6

Соперники провели на корте более 2 часов. В первом сете никому из дуэтов не удалось сделать брейк. Во второй партии Молчанов и Стаховский на старте сета взяли гейм на подаче венгров и удержали преимущество. В решающей партии уже Фучович и Балаш сделали ранний брейк, украинцы отыграли скрытый матчбол при счете 1-4, после чего пары поочередно защитили свои геймы.

В субботу украинская команда взяла одно очко (Сергей Стaховский обыграл Аттилу Балаша), а позднее счет сравняла венгерская сборная (Мартон Фучович был сильнее Ильи Марченкo).

На первый одиночный матч воскресенья заявлены лидеры своих команд: Сергей Стаховский и Мартон Фучович.

Напомним, что победитель этого матчевого противостояния получит путевку в квалификационный этап Финала Кубка Дэвиса.

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/19 14:23  Просмотров: 2 687  Рейтинг: -4