Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Экс-четвёртая ракетка мира завершила профессиональную карьеру

Доминика Цибулкова приняла решение прекратить выступления на турнирах
Экс-четвёртая ракетка мира завершила профессиональную карьеру
Словацкая теннисистка уходит из профессионального тенниса, начав выступления в Туре в 2005 году. На протяжении карьеры Цибулкова выиграла восемь одиночных титулов WTA (один в паре) и поднималась на четвёртое место в рейтинге WTA в 2017 году. В 2006 году в 16-летнем возрасте Доминика дебютировала в составе своей сборной в Кубке Федерации, закончив карьеру в командном турнире в этом сезоне в апреле.

Лучшим результатом 30-летней словачки на турнирах Большого Шлема является финал Australian Open в 2014 году. На остальных соревнованиях данной серии уроженка Братислава сыграла так: полуфинал на Ролан Гаррос в 2009 году, а также четвертьфинал на Уимблдоне (2011, 2016, 2018) и US Open (2010).

Отметим, что в 2016 году Доминика выиграла Итоговый турнир WTA. В последний раз теннисистка выходила на корт в мае этого года на Ролан Гаррос, где проиграла в первом круге одиночного и парного разрядов.

Завтра в столице Словакии Цибулкова представит свою автобиографическую книгу "Теннис - моя жизнь". В декабре прошлого года Доминика открыла в родном городе теннисную академию.


 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  12/11/19 18:16  Просмотров: 3 051  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.