Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Пять украинок попали в заявку основной сетки Australian Open

Стал известен список участниц основной сетки на австралийском "мэйджоре"
Пять украинок попали в заявку основной сетки Australian Open
Сегодня, 10 декабря, осуществляется отсечка в рейтинге WTA, по которой определяется список участниц основной сетки первого в новом сезоне турнира Большого Шлема - Australian Open.

Напрямую по рейтингу попали 99 теннисисток, в том числе четыре украинки: Элина Свитолина (№6), Даяна Ястремская (№22), Леся Цуренко (№72) и Катерина Козлова (№92). Катерина Бондаренко воспользовалась защищённым рейтингом (№85). На седьмом месте в альтернативном списке на попадание в основную сетку находится Катарина Завацкая (№107).

"Замороженным" рейтингом также воспользовались: Кэтрин Беллис (США, 44), Вера Звонарёва (Россия, 78), Кэти Бултер (Великобритания, 85) и Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 93). Отсутствует в заявочном листе Виктория Азаренко, занимающая 50-е место в рейтинге. Белоруска также не заявлялась на турниры WTA накануне австралийского "Шлема".

Ранее wild card на турнир в Мельбурне получили Коко Вандевей (США) и Хан На Рэ (Южная Корея). Открытый чемпионат Австралии пройдёт с 20 января по 2 февраля 2020 года.


 

Добавлено: HomeAlone  10/12/19 19:00  Просмотров: 7 943  Рейтинг: +4  
5 1
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.