Главное / Украинский теннис

Даяна Ястремская - игрок года в Украине

Федерация тенниса Украины подвела итоги завершившегося сезона
Сегодня в Киеве состоялся торжественный вечер, организованный Федерацией тенниса Украины, на котором были названы победители в различных номинациях.

Игроком года была названа Даяна Ястремская, которая в сезоне-2019 выиграла два титула WTA (Хуахин, Страсбург) и установила личный рекорд в мировом рейтинге WTA, заняв 22-ю позицию. Также 19-летняя украинка дебютировала в Кубке Федерации, выиграв оба одиночных матча. Напомним, что в прошлом месяце Ястремская начала сотрудничество с экс-тренером Наоми Осаки Сашей Байиным.

В номинации "Юниор года" победила Дарья Снигур - чемпионка Уимблдона среди игроков до 18 лет и финалистка юниорского Итогового турнира. В этом году 17-летняя киевлянка также выиграла три профессиональных титула ITF. Награду от ФТУ получила тренер Снигур Лариса Савченко, так как сегодня украинка играла в финале крупного турнира ITF в Дубае.

> ФТУ утвердила имена капитанов сборных Украины в Кубке Федерации и Кубке Дэвиса на 2020 год

Командой года стала сборная Украины среди парней до 16 лет, в которую вошли Вячеслав Белинский, Михаил Моссур и Илья Максимчук. Украинцы заняли шестое место на Летнем кубке Европы и впервые в истории украинского тенниса квалифицировались на юниорский Кубок Дэвиса.

В Зал славы украинского тенниса вошли теннисистки Виктория Кутузова и Татьяна Перебийнис, а также тренеры Андрей Луценко (первый наставник Элины Свитолиной и Любови Костенко) и Орест Терещук - экс-игрок сборной Украины и капитан команды в Кубке Дэвиса.

Добавлено: HomeAlone  14/12/19 19:58  Просмотров: 3 623  Рейтинг: +3