Украинские победы и рекорды в теннисе в 2019 году

Обзор ярких событий сезона с участием украинских теннисистов. Вспоминаем личные достижения и национальные рекорды наших игроков в 2019 году.

Дарья Лопатецкая пополнила свою коллекцию 3 титулами ITF

Эрик Ваншельбойм выиграл дебютный профессиональный титул на кортах в Китае

Леся Цуренко впервые выступила в финале турнира WTA Premier

Даяна Ястремская стала одной из самых юных чемпионок сезона, когда выиграла соревнования WTA в Хуахине

Элина Свитолина установила национальный и личный рекорд, оформив путевку в полуфинал Уимблдона

Дарья Снигур стала победительницей юниорского Уимблдона

Катарина Завацкая выиграла свой крупнейший титул в карьере

Илья Марченко оформил чемпионский дубль на челленджере в Казахстане

Людмила Киченок стала четвертьфиналисткой на двух турнирах Большого Шлема в парном разряде с Еленой Остапенко из Латвии

Надежда Киченок сыграла в полуфинале Открытого чемпионата Франции в миксте с Айсамом Куреши из Пакистана

Сергей Стаховский выиграл свой первый титул с 2011 года и стал чемпионом турнира в Ньюпорте в паре

• На Открытом чемпионате США Элина Свитолина стала первой представительницей Украины, которая вышла в 1/2 финала американского мэйджора

Сергей Стаховский установил личный рекорд в матчах за сборную Украины в рамках Кубка Дэвиса

Катарина Завацкая оформила победу в самом затяжном противостоянии года в WTA

Марта Костюк дошла до финала на соревнованиях ITF в Польше и Франции

Даяна Ястремская взяла титул в Страсбурге в самом продолжительном финале сезона в WTA

Эрик Ваншельбойм и Илья Белобородько стали бронзовыми призёрами Чемпионата Европы среди юниоров

Елизавета Котляр стала финалисткой престижного юниорского турнира Junior Orange Bowl

Дарья Снигур заняла второе место в юниорском рейтинге ITF

Марта Костюк впервые в карьере выступила в четвертьфинале турнира WTA

Ангелина Калинина выиграла титул ITF в Польше и стала финалисткой на соревнованиях в США

Катерина Козлова одержала свою вторую в карьере победу над соперницей из топ-10 рейтинга

Леся Цуренко установила личный рекорд в рейтинге WTA

Денис Молчанов стал чемпионом на 3 турнирах ATP Challenger Tour

Людмила Киченок выиграла парные соревнования на WTA Elite Trophy вместе с Андреей Клепач из Словении