Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Australian Open

Далила Якупович об отказе доиграть матч на Australian Open: "Я не могла нормально дышать и боялась, что просто упаду на корте"

Словенка прокомментировала своё решение сняться со стартового матча на турнире в Мельбурне
Далила Якупович об отказе доиграть матч на Australian Open: "Я не могла нормально дышать и боялась, что просто упаду на корте"
180-я ракетка мира Далила Якупович не сумела доиграть свой матч первого круга квалификации на Открытом чемпионате Австралии из-за проблем с дыханием, которые были вызваны сильным дымом, окутавшим Мельбурн в течении сегодняшнего дня.

Словенская теннисистка выиграла в своём поединке против Штефани Фёгеле первый сет и подавала при счете 5:6 во второй партии, когда не смогла продолжать игру из-за сильного кашля.

"Я действительно боялась, что просто упаду на корте. У меня нет астмы и вообще никогда не было проблем с дыханием, и я нормально переношу жаркую погоду. Я снова вызывала физио и думала, что мне станет лучше, но розыгрыши становились всё длиннее и я не могла нормально дышать, поэтому легла на корт.

Это небезопасно для всех нас. Я была удивлена решением организаторов начать матчи, потому что думала, что сегодня мы играть уже не будем. Но у нас не было выбора"
.

Отметим, что утром организаторы турнира отложили на час старт квалификации из-за плохого качества воздуха. Напомним, что в течении последних нескольких месяцев преимущественно на юго-востоке Австралии продолжаются лесные пожары. Сегодня из-за дыма в Куйонге, пригороде Мельбурна, был остановлен матч между Марией Шараповой и Лаурой Зигемунд, который проходил в рамках традиционного выставочного турнира.

Также сегодня своё мнение о качестве воздуха в Мельбурне выразила первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Ранее директор Australian Open Крейг Тайли заявлял, что во время турнира будут работать метеорологические службы, которые будут оценивать игровые условия, в том числе и качество воздуха, так как здоровье и безопасность игроков, сотрудников и болельщиков являются для турнира приоритетом.
 

Добавлено: HomeAlone  14/01/20 08:52  Просмотров: 3 100  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.