Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "В прошлом году не представляла, что буду снова играть в теннис, а сейчас у меня уже пять титулов"

Чешская теннисистка рассказала о победе на турнире в Мадриде

Петра Квитова стала трёхкратной чемпионкой Mutua Madrid Open, обыграв в финальном матче Кики Бертенс из Нидерландов.

"Выиграть титул замечательно, но также и странно. Я действительно не ожидала этого, даже после победы в Праге на прошлой неделе я не думала, что смогу дойти до финала и выиграть второй подряд турнир. Сейчас я очень уставшая, но удивлена, как моё тело с этим справилось. Я очень горжусь собой, ведь трижды выиграть в Мадриде это очень много значит.

Я обожаю играть в финалах из-за трофеев. Мы ведь именно поэтому боремся на протяжении всей недели - ради трофеев. Он всегда очень близок, но одновременно и далеко. В финале всегда встречаешься с лучшими игроками, поэтому приходится прикладывать все усилия для победы.

Три последних финала с моим участием завершались в трёх сетах, что очень изматывает. Так же было в матче с Гарбинье Мугурусой в Дохе или Михаэлой Бузэрнеску в Праге. Мне нравятся такие упорные матчи, именно поэтому я люблю теннис. Ты получаешь экстра-мотивацию.

Продолжаю ли я себя удивлять? Когда я была в раздевалке после матча, я была удивлена. Очень удивлена, что нашла в себе силы играть хорошо. А против Кики нужно было играть хорошо. Мы проводили длительные розыгрыши. Матчи на грунте всегда изматывают, и ей нравится играть на этом покрытии.

Я знала, что это будет сложный матч, но точно не настолько [смеётся]. Я сидела на скамейке и думала, смогу ли передвигаться по корту, найду ли в себе силы играть дальше. Но когда встаёшь, твой соперник тебя ждёт, а ты просто не можешь дышать, то самым главным является сконцентрировать своё тело на следующие розыгрыши.

К слову, я считаю невероятным то, что выиграла пять титулов после своего возвращения в тур. Я знаю, что 2011 год был лучшим в моей карьере, но нынешний для меня более особенный. Я не могла представить, что вообще буду снова играть в теннис, а сейчас у меня уже пять титулов. Это как будто сон, это не может быть реальностью"

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  13/05/18 13:45  Просмотров: 3 361  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.