Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ITF

В допинг-тесте первой ракетки мира нашли запрещенное вещество

Роберт Фара рассказал, что в его тесте обнаружили анаболический стероид.
В допинг-тесте первой ракетки мира нашли запрещенное вещество
32-летний колумбиец опубликовал заявление, в котором рассказал, что один из его допинг-тестов показал наличие в организме болденона.

"Я проживаю самые грустные моменты в своей жизни и, без сомнений, в своей спортивной карьере", - написал Фара, который сейчас находится в Лос-Анджелесе. Теннисист пишет, что проходил предсезонную подготовку и с декабря готовился к выступлению на Открытом чемпионате Австралии. Ранее стало известно, что Фара снялся с Australian Open по личным обстоятельствам.

"Несколько часов назад ITF оповестила меня о наличии болденона в тесте, который я сдал 17 октября в 2019 году в Кали. Две недели до этого, 7 октября, я сдал тест в Шанхае и он был отрицательным. Также я был протестирован как минимум еще 15 раз на разных международных турнирах на протяжении года и все результаты были отрицательными.

Как уже заявлял Олимпийский комитет Колумбии в 2018 году, это вещество часто находят в колумбийском мясе, и это может повлиять на результаты тестов спортсменов. Я уверен, что именно это и стало причиной такого результата теста".

Роберт отметил, что намерен расследовать дело, и доказать, что он никогда не употреблял никакие вещества, которые были бы вне правил "честной игры и этики, которая характеризует спорт и особенно, теннис", который он так и любит и которому он обязан самыми счастливыми моментами в жизни.

Роберта Фара - действующая первая ракетка мира в парном разряде, в прошлом году вместе с соотечественником Хуаном-Себастьяном Кабалем он выиграл парный Уимблдон и US Open. В активе 32-летнего теннисиста 16 парных титулов.

Ранее сегодня ITF отстранила от выступлений Николаса Джарри.

 
Фото: DIARIO AS.
Добавлено: Maria Melnyk  14/01/20 19:41  Просмотров: 5 218  Рейтинг: -1  
1 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.