Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Николас Джарри: "Я никогда не принимал никакие запрещенные препараты"

Теннисист выпустил заявление после сообщения о проваленном допинг-тесте.
Николас Джарри: "Я никогда не принимал никакие запрещенные препараты"
С сегодняшнего дня чилиец Николас Джарри по решению ITF временно отстранен от выступлений на турнирах.

"Во время Кубка Дэвиса я сдал два образца мочи: первый был в норме, но во втором обнаружили два запрещенных вещества. Их концентрация настолько низкая, что ни одна из них не могла дать мне выгоды для повышения продуктивности. Я бы хотел сообщить вам, что я никогда сознательно или намеренно не принимал никакие запрещенные препараты за свою карьеру теннисиста […], и собираюсь посвятить эти дни и недели тому, чтобы точно определить источник (откуда взялись эти вещества в моем тесте), чтобы моя команда юристов и я могли полностью разъяснить эту ситуацию".

Теннисист также пишет, что у него есть большое подозрение, что запрещенные вещества могли попасть в его организм в результате приема бразильских мульти-витаминов, которые ему порекомендовал его доктор, заверив, что в них подобных веществ нет. Джарри отметил, что оказывает полное содействие ITF по этому делу.


 
Фото: Faro Deportivo.
Добавлено: Maria Melnyk  14/01/20 17:58  Просмотров: 1 711  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.