Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Сборная Украины сыграет в Запорожье на харде

Капитан женской команды в Кубке Федерации и тренер мужской сборной в Кубке Дэвиса Михаил Филима - о предстоящем матче украинцев в Запорожье.
Сборная Украины сыграет в Запорожье на харде
В марте 2020 года украинские теннисисты выступят в плей-офф Первой Мировой группы. Соперниками "сине-желтых" по этой матчевой встрече стали игроки из Тайваня (Украина - принимающая сторона). Поединок состоится в Запорожье во Дворце Спорта "Юность".

- С чем связан выбор места проведения?
- В Запорожье современная арена, вмещает много зрителей. Зачастую матчи Кубка Дэвиса стараются проводить в регионах для популяризации тенниса. Раньше у нас были матчи и в Кременчуге, и в Харькове, и в Днепре. Отмечу, что у нас не такой и большой выбор арен для проведения матчей такого уровня, особенно в зале.

> Капитан сборной Украины: "Окончательно все будет известно только тогда, когда мы приедем в Таллин"

В 2014 году, например, планировали сыграть в Дворце Спорта в Киеве, но из-за нестабильной ситуации в стране ITF запретила это делать. В Днепре зал не проходит по нынешним правилам забегов (расстояние между задними или боковыми линиями и ограждением - прим.). В Харькове арена соответствует нормам, но решили в этом году попробовать сыграть в Запорожье.

- Уже известно, какое будет покрытие?
- Будем делать хард. Капитан мужской сборной Андрей Медведев на связи с игроками, они вместе примут окончательное решение, насколько быстрым будет покрытие.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: sport.ua

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  15/01/20 18:26  Просмотров: 1 726  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.