Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Монтеррей. Свитолина проведет свой первый финал в сезоне

Элина Свитолина проиграла всего один гейм в полуфинале турнира в Мексике.
Монтеррей. Свитолина проведет свой первый финал в сезоне
Abierto GNP Seguros - International
Монтеррей, Мексика • 2-8 марта • хард • $275,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 1) - Аранча Рус (Нидерланды) 6-0, 6-1

Теннисистки провели на корте меньше одного часа. Свитолина реализовала 5 из 10 брейкпоинтов, а Рус не заработала ни одного шанса на брейк. Для 29-летней представительницы Нидерландов это был дебютный полуфинал в карьере в WTA-туре.

Украинка в 17-й раз в карьере выступит в финале турнира WTA (13 побед и 3 поражения). Для 25-летней теннисистки это первый финал в году. В прошлом сезоне Свитолина только раз играла в решающем матче Тура – на Итоговом чемпионате в Шэньчжэне, где потерпела поражение от австралийки Эшли Барти. На счету Свитолиной финалы на турнирах серии International в Баку 2013-2014, Марракеше-2015, Куала-Лумпуре-2016, Тайбэе-2017 и Стамбуле-2017.

Её соперницей в титульном матче станет 21-летняя чешка Мари Боузкова (WTA 57), для которой это будет первый финал WTA в карьере. В субботу Боузкова также боролась за выход в парный финал (в полуфинале с Ренатой Ворачовой проиграла украинке Катерине Бондаренко и канадке Шарон Фишман). В коллекции Боузковой 13 титулов на уровне ITF.

В прошлом году теннисистки встречались на турнире в Гунчжоу, где Свитолина снялась при счете 4-6, 3-4. В активе чешки есть еще две победы над соперницами из топ-10 рейтинга: над Слоан Стивенс и Симоной Халеп (румынка снялась после первого сета) в Торонто-2019.

Элина Свитолина – вторая украинка, которая в текущем сезоне выступит в финале в Туре в одиночном разряде. В начале года на Премьере в Аделаиде финалисткой стала Даяна Ястремская (проиграла Эшли Барти).

 
Фото: Abierto GNP Seguros.
Добавлено: Maria Melnyk  8/03/20 05:55  Просмотров: 7 882  Рейтинг: +11  
12 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.