Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Интервью

Александра Корашвили: "Рада, что закончила год победой!"

19-летняя украинская теннисистка Александра Корашвили прокомментировала порталу "Большой теннис Украины" свою победу на турнире ITF в Испании
Александра Корашвили: "Рада, что закончила год победой!"

- Сегодня был очень напряженный матч. Мы обе очень здорово играли и результат поединка решили какие-то пару очков. Во втором сете я вела 5-2, но там у меня сыграли нервы, не смогла закончить, казалось что победа в одном шаге от меня. В третьей партии, наоборот, было ощущение, что победа очень далеко, но в свою очередь я не так нервничала, пожалуй уже не было сил нервничать (смеется). Стала действовать более рисковано, чего мне не хватило во втором сете для завершения.

- Не знаю, веришь ли ты в магию чисел, но ровно год назад, 30 ноября, ты выиграла свой первый одиночный турнир в Тунисе, также обыграв первую сеяную.
- Да! Я знаю это! Видимо хорошее время года для меня (смеется), счастливое!
Александра Корашвили: "Рада, что закончила год победой!"

- Это был последний турнир для тебя в этом сезоне?
- Да. Я закончила 2015 год и очень рада, что победой! Сейчас полечу обратно в Украину отдыхать и через две недели вернусь в Испанию, готовиться к следующему сезону.

- Как долго уже тренируешься в Испании и кто был инициатором данного решения?
- Я переехала в Испанию в июле этого года и очень счастлива. Инициатором была я, нужно было что-то менять, ведь начало этого сезона было однозначно неудачным. Кроме победы в паре с Ангелиной Калининой на 50-тысячнике и похвастаться нечем. В мае уже очень насытилась поражениями и мы с командой решили кардинально все менять. Поехала тренироваться в Испанию. Сейчас понимаю, что правильно сделали. Стала намного сильнее морально и физически. Здесь совершенно другой подход к тренировкам. Думаю, что эта победа только начало пути.

- О следущем сезоне: какие планы ты ставишь?
- Задача - как можно скорее попасть на турнир "Большого Шлема".

- Что же, спасибо за это небольшое, но информативное интервью. Надеемся, что следующий сезон станет для тебя более успешным, чем этот!
- Спасибо!

Дмитрий Шкурган для портала "Большой теннис Украины"
 

Добавлено: admin  29/11/15 19:51  Просмотров: 4 099  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.