Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Интервью

Илья Марченко: "Для меня очень важно было вернуться в топ-100"

Илья Марченко последние два месяца постоянно находится в центре внимания поклонников украинского тенниса.

Успешное выступление на US Open, великолепный уик-энд в качестве лидера сборной в Вильнюсе и вот наконец победа на челленджере в Монсе.
Илья Марченко: "Для меня очень важно было вернуться в топ-100"
Сразу после сегодняшнего матча, в котором был повержен третий сеянный Бенджамин Беккер, Илья поделился с нами своими впечатлениями от финального поединка.


- Сегодня был сумасшедший финал. Беккер выиграл предыдущий матч с 3-х матч-боллов и когда мне не удалось реализовать свои, а один был буквально у меня в руках, то я поплыл… Каким чудом мне удалось вернуться в игру, я не знаю. Наверное помогли слова тренера: "Будет шанс". "Он устал". Тогда я понял, что все, что мне остается в этой ситуации это бороться и ждать этого самого шанса.

- Конечно, для меня очень важно было вернуться в топ-100. Это была цель последних лет и мне никак не удавалось преодолеть этот барьер. В этом году я был уже очень близко, стоял на 103-й позиции, но потом опять откатился.

- Сейчас я хорошо играю, стали работать вещи, над которыми мы работали на протяжении сезона на тренировках. Победы над Гулбисом, Монфисом, затем над Беранкисом в Кубке Дэвиса, а сейчас над Матье, Штруффом, Беккером. И это все за последние два месяца.


Также Илья рассказал о своих планах на концовку сезона:

- Дальше у меня по плану Ренн, Вена, Братислава и Брешия. Мне нужно будет защищать очки, так что пока стоит цель попасть на Открытый чемпионата Австралии. Еще несколько недель назад, мы договорились с Тибором Тотом (тренер Ильи Марченко, прим.авт.) продолжать работать и в следующем сезоне. Я очень доволен сотрудничеством. Прогресс видно невооруженным взглядом. И я знаю что у Тибора еще много вещей в запасе которым он мог бы меня научить.
 

Добавлено: admin  11/10/15 23:44  Просмотров: 4 529  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.