Главное / Мировой теннис

AUS Open. Бушар и Шарапова сыграют между собой в четвертьфинале (фото и видео)

Россиянка Мария Шарапова и представительница Канады Эжени Бушар вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису и разыграют между собой полуфинальную путевку.

27-летняя россиянка (2-я ракетка мира), за 1 час 15 минут переиграла китаянку Шуай Пенг 6-3 6-0 и в седьмой раз сыграет в четвертьфинале Australian Open. За время поединка, Шарапова дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала пять брейков, проиграв при этом лишь один гейм на своей подаче,

После матча Мария Шарапова сказала: "Бушар сейчас в хорошей форме и показывает отличный теннис. В прошлом сезоне она здорово выступала на "Шлемах". Сейчас она играет уверенно, так что это будет отличный матч. В прошлом году, если мне не изменяет память, мы встречались лишь однажды - на "Ролан Гаррос". Тот матч был сложным, ведь мне пришлось отыгрываться. Не сомневаюсь, что и на этот раз Эжени покажет хорошую игру. Когда я начинала свои выступления в Туре, то меня постоянно сравнивали с Анной Курниковой. Это происходит даже сейчас. Прекрасно понимаю всё это, потому что такие сравнения являются частью нашей игры. Однако мне всегда хотелось быть первой Марией Шараповой. Мы все должны идти своим путём. Мы много работаем, и это приносит нам известность. Я не очень хорошо знакома с Эжени лично, но могу отметить её бойцовские качества, которые она проявляет на корте. Она старается диктовать ход розыгрышей, действует достаточно агрессивно. Да, если смотреть на нашу игру, то можно найти что-то общее"

В свою очередь 20-летняя канадская теннисистка Эжени Бушар (7-я ракетка мира), пробилась во второй подряд четвертьфинал австралийского чемпионата, затратив максимальное количество партий. За 2 часа 06 минут Бушар со счетом 6-1 5-7 6-2 сломила сопротивление румынской теннисистки Ирины-Камелии Бегу. Канадка подала три эйса, четыре раза ошиблась при подаче и сделала семь брейков, уступив четыре гейма на своей подаче.

После матча: "Меня расстроило поражение во второй партии, потому что я всегда хочу сыграть хорошо. Однако невозможно всегда действовать идеально. Я сбавила обороты, перестала играть агрессивно, а это далеко от моего привычного стиля. Соперница провела несколько хороших розыгрышей и обрела уверенность в своих силах. Это было обидно, но я извлекла урок из этого. Надеюсь, больше такого не повторится. В третьем сете я снова начала показывать свой теннис. Что касается предстоящего матча с Шараповой, то всегда приятно играть против сильнейших теннисисток планеты. Мы с ней уже встречались пару раз, в прошлом году сыграли на "Ролан Гаррос". Тот матч был упорным. Могу сказать, что я значительно прибавила с того момента. В Париже у нас была борьба. У меня не возникало ощущения, что я показывала свой лучший теннис. Порой проскакивали эпизоды. Мне кажется, я была близка к Марии. Наверное, мы обе не показали всего, на что способны. Помню, что была очень расстроена после того поражения, так что сейчас у меня не будет проблем с мотивацией"

Добавим, что это будет четвертый поединок между Марией и Эжени. Все три предыдущих поединка завершились победой российской теннисистки.

Мы предлагаем читателям высказать свое мнение относительно победительницы этого четвертьфинала в нашем опросе.