Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Долгополов берет второе очко для украинской команды (+видео)

Александр Долгополов обеспечил победу сборной Украины в противостоянии со сборной США.
Название: Кубок Хопмана
Категория: командный турнир (по системе round robin)
Место проведения: Перт, Австралия
Время проведения: 3-9 января
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 2
ГРУППА А
Сборная Украины - Сборная США

Александр Долгополов - Джек Сок 6-4 6-2

Оба теннисиста начинают этот матч с уверенной игры на своей подаче. В пятом гейме Долгополов зарабатывает первые брейкпоинты в этой встрече и выходит вперед - 3-2. Ни одного шанса сделать обратный брейк не получает американец - 6-4 и первый сет записывает в свой актив Александр.
На старте второй партии Долгополов сразу же выходит вперед на ошибке соперника. Точные действия Александра помогают ему зарабатывать очки ударами навылет - 3-0 и двойной брейк для украинца.

Первые брейкпоинты в этой встрече Сок получает в пятом гейме, но атакующая игра Долгополова помогает ему сравнять счет. Не упускает свое преимущество Александр и находится всего в нескольких шагах от победы в этом матче - 5-1. Не сбавляет темпа украинец и блестяще отыгрывает в восьмом гейме - 6-2.

Напомним, что первое очко украинской сборной принесла Элина Свитолина, обыгравшая в двух сетах Викторию Дювал.

- Очень рад, что выдал такой старт сезона. Я хорошо тренировался, здоров, поэтому сегодня был в хорошей в форме. Спортивная семья? Да, это так. Мои родители спортсмены, так что спорт со мной с самого детства. Жалею ли я, что не сыграю в миксте против Серены Уильямс? В любом случае, я надеюсь, это будет интересный матч. Я старался не думать наперед, а фокусироваться на своей игре в одиночном поединке.

Добавлено: Maria Melnyk  4/01/16 06:24  Просмотров: 2 887  Рейтинг: 0