Кубок Хопмана. Свитолина и Долгополов впервые сыграли в миксте (+видео)

Категория: командный турнир (по системе round robin)
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 2
ГРУППА А
Сборная Украины - Сборная США

Элина Свитолина / Александр Долгополов - Виктория Дювал / Джек Сок 2-6 3-6

Американская команда со старта матча уходит в отрыв с двойным брейком. В четвертом гейме Дювал получает повреждение в области шеи и вынуждена обратиться к помощи физиотерапевта. Соперники обменялись брейками после медицинского тайм-аута - 4-1. Американцы удерживают преимущество до конца сета - 6-2. Напомним, что Джек Сок входит в двадцатку сильнейших теннисистов в парном мужском рейтинге ATP.

Во второй партии американцы также делают ранний брейк и сохраняют лидерство до конца сета, выиграв в конце еще один гейм на подаче украинцев.

Итоговый счет матчевой встречи - 2:1 в пользу сборной Украины.

Результаты одиночных поединков:
Элина Свитолина - Виктория Дювал 6-4 6-1

Александр Долгополов - Джек Сок 6-4 6-2

Следующий матч сборная Украины проведет завтра. Соперники нашей команды - сборная Чехии в составе Каролины Плишковой и Иржи Веселы. В своем первом поединке чехи выиграли все три матча против Австралии Gold.

Ярмила Гайдошова - Каролина Плишкова 5-7 3-6
Ллейтон Хьюитт - Иржи Веселы 3-6 7-6 4-6
Гадошова / Хьюитт - Плишкова / Веселы 2-6 5-7

Счет личных встреч: Элина Свитолина - Каролина Плишкова 0-4
(последний матч: Чжухай-2015 3-6 1-6)
Счет личных встреч: Александр Долгополов - Иржи Веселы 1-0
(последний матч: Париж-2015 6-3 7-6)

Добавлено: Maria Melnyk  4/01/16 08:03  Просмотров: 3 305  Рейтинг: 0