Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "Во время карантина в Австралии мы с Монфисом не сможем видеться"

Украинская теннисистка прокомментировала условия, в которых будут жить участники соревнований в Мельбурне.
Элина Свитолина: "Во время карантина в Австралии мы с Монфисом не сможем видеться"
"В Австралии мы изначально договорились тренироваться с Игой Швёнтек, - рассказала Свитолина порталу "Большой теннис Украины". - Мы несколько раз тренировались и нам понравилось вместе спарринговать. Практически сразу, как мы узнали правила карантина, то договорились вместе тренироваться на первой неделе. Потом мы искали вторую пару и я договорилась с Викторией Азаренко. На тот момент я еще не знала, с кем она будет тренироваться, и она уже потом договорилась с Дарьей Касаткиной. У нас сложились достаточно разнообразные стили игры, так как потом нужно будет сразу играть турниры, то это хорошие игроки, с которыми можно будет здорово потренироваться и у нас со всеми отличные отношения. Думаю, что это был хороший выбор.

> Элина Свитолина: "В этом сезоне для меня очень важна работа с психотерапевтом"

Что касается карантина, то это будет достаточно специфический опыт. Вне комнаты в отеле можно находиться 5 часов: 2 часа на теннис, 2 часа на физподготовку, 1 час на то, чтобы поесть. 2 недели нельзя будет никуда выходить. Также нам с Гаэлем Монфисом пришло письмо, что мы не сможем видеться в этот период, чтобы круг общения не расширялся. Такое правило приняло правительство Австралии. Поэтому будет очень интересный опыт, я бы сказала, будет непросто. Ясное дело мы будем знать, что находимся недалеко друг от друга, но не сможем даже друг к другу подходить. Иногда какие-то правила непонятны, но нужно их придерживаться. Думаю, что в Австралии сделают хорошие условия для подготовки и хорошо проведут турнир".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK


 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Tennis Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  5/01/21 08:15  Просмотров: 2 779  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.