Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Сейчас я усиленно занимаюсь в зале, чтобы быть физически готовой к выходу на корт"

Первая ракетка Украины прокомментировала свое участие на выставочном турнире в Германии и рассказала, как планирует набирать форму перед соревнованиями.
Элина Свитолина: "Сейчас я усиленно занимаюсь в зале, чтобы быть физически готовой к выходу на корт"
"Я буду выступать в Берлине с 13 по 19 июля, - рассказала Свитолина в комментарии порталу "Большой теннис Украины". - Этот турнир как два в одном. Мы будем играть на харде, потом перерыв и потом на траве. Будет где-то 8 участников, а я, как одна из топ-сеяных, буду начинать выступление с полуфинала. Также будут проводить поединок за 3-4 место. Так что, гарантировано будет 4 матча. Формат - это два полных сета с решающим сетом на тай-брейке до 10 очков.

> Элина Свитолина разыгрывает подарок в соцсетях

На данный момент я в основном работаю только над физической подготовкой, усиленно занимаюсь в зале, но и на корте тоже играю, где-то 3 раза в неделю. Я успела потренироваться и с Гаэлем Монфисом, и со Стэном Вавринкой. Но больше занимаюсь именно тем, чтобы физически быть готовой к выходу на корт. Потом я уезжаю на время в Монако и дальше по приезду, где-то за месяц до турнира, уже начну работать со своим тренером Эндрю Беттлсом. Тогда уже и буду больше фокусироваться на работе на корте. Если честно, мы еще сами не знаем, на каком покрытии лучше тренироваться. Думаю, что я все-таки буду готовиться на харде".

Элина Свитолина также прокомментировала возобновление официальных соревнований в теннисном сезоне.

"Мы знаем, что сейчас есть очень большой шанс, что будет проходить и US Open, и Ролан Гаррос. Потому что все стало потихоньку открываться, хотя, конечно, будут строгие меры безопасности. Думаю, что к концу августа или в сентябре уже будут проходить турниры. Официально никаких объявлений не было, но у меня такой настрой, что нужно будет скоро тренироваться, поэтому турнир в Берлине - это хороший старт".

> Теннисные туры и выставочные турниры во время паузы в сезоне: все новости по теме

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  29/05/20 19:36  Просмотров: 1 764  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.