Главное / Украинский теннис / WTA

Абу-Даби. Свитолина уступает Кудерметовой в упорном четвертьфинале

Элина Свитолина в трех сетах проигрывает Веронике Кудерметовой и покидает турнир.
Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open - WTA500
Абу-Даби, ОАЭ • 6-13 января • хард • $565,530

Элина Свитолина (Украина, 2) - Вероника Кудерметова (Россия) 7-5, 3-6, 6-7(3)

Элина Свитолина потерпела второе поражение от Вероники Кудерметовой, которой проиграла и в их первой очной встрече в Москве в 2019 году.

Соперницы боролись за путевку в полуфинал 2,5 часа. После победы в первой партии Свитолина повела с брейком во втором сете, но затем выиграла только 2 гейма из следующих 8. В решающем сете украинка уступала 2-4, после чего вышла вперед 5-4 и перевела игру на тай-брейк, уступая 5-6. Кудерметова оформила 3 мини-брейка против одного у Свитолиной и обеспечила себе место в полуфинале, где сыграет с Мартой Костюк. Ранее Свитолина выиграла 40 матчей подряд, если побеждала в первом сете.

На счету Элины Свитолиной 4 реализованных брейкпоинта из 11, 19 виннеров и 35 невынужденных ошибок. В активе Вероники Кудерметовой также 4 брейка при 11 брейкпоинтах, 50 виннеров и 46 невынужденных ошибок. Для 46-й ракетки мира это 5 победа над соперницей из топ-10 рейтинга.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  11/01/21 17:06  Просмотров: 9 392  Рейтинг: +5