Главное / Украинский теннис / WTA

Абу-Даби. Костюк покидает турнир после поражения в полуфинале

Марта Костюк уступает Веронике Кудерметовой, отыграв четыре матчбола, в своем дебютном полуфинале на уровне WTA.
Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open - WTA500
Абу-Даби, ОАЭ • 6-13 января • хард • $565,530

Полуфинал
Марта Костюк (Украина) - Вероника Кудерметова (Россия) 6-7(8), 4-6

Теннисистки провели на корте около 1,5 часа. По ходу первого сета Костюк лидировала 3-1, после чего проиграла четыре гейма подряд. Кудерметова не подала на сет и в итоге партия перешла на тай-брейк. Украинка не реализовала сетбол при счете 6-5, а россиянка воспользовалась третьим шансом завершить сет в свою пользу.

Во второй партии Костюк дважды отыгрывалась после брейка, в том числе при счете 3-5, когда соперница подавала на победу, но затем проиграла еще один гейм на своей подаче. Кудерметова с пятого матчбола оформила путевку в финал.

На счету Марты Костюк 4 реализованных брейкпоинта из 6, 22 виннера и 31 невынужденная ошибка. В активе Вероники Кудерметовой 5 брейков при 9 брейкпоинтах, 21 виннер и 28 невынужденных ошибок.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

Для 18-летний украинки это был первый полуфинал в WTA-туре в карьере. По результатам выступления в Абу-Даби Марта гарантировала себе новый рекорд в рейтинге (дебют в топ-80). 23-летняя Вероника Кудерметова впервые выступит в одиночном финале турнира WTA (ранее проиграла в 4 полуфинальных матчах). В титульном поединке 46-я ракетка мира сыграет против четвертой сеяной Арины Соболенко.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  12/01/21 13:10  Просмотров: 14 995  Рейтинг: +3