Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Нужно больше поощрять победителей"

Третья ракетка мира Роджер Федерер поделился своим взглядом на проблему неравномерного распределения призовых в теннисе
Роджер Федерер: "Нужно больше поощрять победителей"

«Нужно больше поощрять победителей – тех, кто выигрывает матчи. Я считаю, что важнее больше платить за победы во вторых, третьих кругах, чем концентрироваться на повышении призовых за участие».

Напомним, в последние годы призовые фонды турниров «Большого шлема» увеличиваются для всех участников, но особенно – для тех, кто играет только в начальных раундах. На турнирах ATP призовые увеличились на 14 процентов для «Мастерсов», но только на 3-5 – на соревнованиях категории 250. Ожидается, что в «Челленджер»-туре минимальный призовой фонд вырастет с 40 000 до 50 000 долларов, на «Фьючерсах» – с 15 000 до 25 000 (с 10 000 до 15 000 для женских турниров).

«Особенно мне бы хотелось увидеть повышение призовых на «Челленджерах». Я понимаю, что это трудно, потому что местных спонсоров найти труднее. Но все равно нужен приемлемый минимум, чтобы игроки могли играть постоянно. В целом, я считаю, что теннис хорошо справляется с финансовым поощрением игроков, но, конечно, всегда может быть лучше», – цитирует 17-кратного чемпиона «Шлемов» Tennis.com.

Источник: Трибуна
фото: Matt Roberts/Getty Images AsiaPac
 

Добавлено: admin  13/01/16 20:00  Просмотров: 2 480  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.