Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Уимблдон. Роджер Федерер: "Мне бы хотелось победить, но я получил удовольствие от всего турнира"

Роджер Федерер поделился эмоциями от 10-го финала на Уимблдоне в своей карьере.
Уимблдон. Роджер Федерер: "Мне бы хотелось победить, но я получил удовольствие от всего турнира"
- Как сыграл сегодня Новак? Конечно, он сыграл отлично, но не только сегодня, но и все две недели соревнований, и весь сезон, и прошлый сезон и позапрошлый (смеется). Он заслужил этот трофей, поздравляю его.

Могло ли что-то изменится, если бы я выиграл первый сет? Может быть, это же спорт. Поэтому он и нравится нам, что никто не знает конечного результата. Ни у кого нет никакой гарантии, ведь ты все равно не знаешь, что случится потом. У меня были шансы в первой партии, во втором сете мне повезло взять тайбрейк, были шансы зацепиться в третьей партии. Но уже есть, как есть. С Новаком было сложно играть, особенно на важных розыгрышах. Он играл великолепно и очень стабильно. Я сыграл не так и плохо, поэтому доволен своим выступлением.

Я тяжело работаю ради таких финалов? Конечно, и не только я. Каждый теннисист в туре тяжело работает, ради таких результатов.

Еще я хочу поблагодарить свою команду. Они со мной все это время, всегда верят в меня и поддерживают. Без их помощи ничего бы не было возможным.

У меня есть мотивация продолжать играть и побеждать, а такой матч как сегодня только усиливает это чувство. Конечно, мне очень нравится выступать на Центральном корте Уимблдона. Это большая честь. Особенно в финале турнира. Безусловно, мне бы хотелось победить сегодня, но Новак был лучше. Так или иначе, я получил удовольствие от своего выступления на турнире и надеюсь, что мы еще увидимся здесь.
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/07/15 21:15  Просмотров: 1 486  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.