Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Осака празднует победу над Уильямс и выходит в финал

Наоми Осака будет бороться за свой второй титул на Открытом чемпионате Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард • $22,689,778
Действующая чемпионка: София Кенин (США)

Полуфинал
Наоми Осака (Япония, 3) - Серена Уильямс (США, 10) 6-3, 6-4

Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. Уильямс со старта сделала брейк (2-0), после чего до конца сета выиграла только один гейм. Осака лидировала с брейком по ходу второго сета, Уильямс сравняла счет (4-4), после чего Наоми записала в свой актив 8 очков подряд, оформив победу и путевку в финал.

23-летняя японка во второй раз выступит в финале австралийского "Шлема". В 2019 году Осака выиграла титул в Мельбурне, обыграв Петру Квитову. На счету Наоми также два титула на US Open (2018, 2020). Японская теннисистка на крупных турнирах одержала 11 побед, не проиграв ни одной встречи на стадии 1/4, 1/2 и в финалах.

В финале Australian Open-2021 Наоми Осака сыграет с победительницей матча Дженнифер Брэйди - Каролина Мухова.

Добавлено: Maria Melnyk  18/02/21 07:23  Просмотров: 2 400  Рейтинг: 0