Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Се впервые вышла в четвертьфинал, Осака отыгрывает матчболы во встрече с Мугурусой

На Открытом чемпионате Австралии определяются первые участницы четвертьфиналов
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард • $22,689,778
Действующая чемпионка: София Кенин (США)

Четвёртый круг

Се Шувэй (Китайский Тайбэй) - Маркета Вондроушова (Чехия, 19) 6:4, 6:2
Наоми Осака (Япония, 3) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) 4:6, 6:4, 7:5
Серена Уильямс (США, 10) - Арина Соболенко (Беларусь, 7) 6:4, 2:6, 6:4

Се Шувэй во второй раз в этом сезоне обыграла Маркету Вондрошову. В январе она победила чешку на турнире WTA в Абу-Даби. Се впервые сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема - ранее её лучшим результатом был четвёртый круг в Мельбурне (2008, 2018) и на Уимблдоне (2018).

Наоми Осака в решающем сете уступала со счётом 3:5, отыграла два матчбола соперницы и выиграла четыре гейма кряду. Японка во второй раз вышла в четвертьфинал Australian Open. В 2019 году Наоми выиграла здесь титул. Против Се Шувэй японка играла четыре раза на уровне Тура и одержала три победы (две из них на харде).

Серена Уильямс проведёт 13-й четвертьфинал на австралийском "мэйджоре". В третьем сете матча против Арины Соболенко американка вела 4:1, но не смогла удержать преимущество и только после трёх проигранных геймов сумела завершить встречу в свою пользу. Дальше Уильямс встретится с победительницей матча Ига Швёнтек - Симона Халеп.

Добавлено: HomeAlone  14/02/21 08:01  Просмотров: 1 799  Рейтинг: 0