Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Джокович обыграл Медведева и в девятый раз стал чемпионом турнира

Новак Джокович обыграл Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open. Джокович обыграл Медведева и в девятый раз стал чемпионом турнира
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард •
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


ФИНАЛ
Новак Джокович (Сербия, 1) - Даниил Медведев (Россия, 4) 7-5, 6-2, 6-2


Соперники провели на корте около 2 часов. На счету Джоковича 3 эйса, 2 двойные ошибки, 20 виннеров и 17 невынужденных ошибок. Медведев оформил 6 эйсов при 4 двойных, 24 виннера и 30 невынужденных ошибок. Серб реализовал 7 из 11 брейкпоинтов, россиянин - 2 из 4.

33-летний сербский теннисист одержал 9 победу за 9 финалов в Мельбурне. Для Джоковича это 18 титул на турнирах Большого Шлема. Новак не проигрывает на кортах Australian Open с 2018 года, когда его обыграл Хён Чон.

25-летний Даниил Медведев провел свой второй финал на «мэйджорах». В 2019 году на US Open россиянин проиграл в решающем матче Рафаэлю Надалю. Медведев – третий соперник Джоковича в 28 финалах, который младше его (Хуан Мартин дель Потро, Доминик Тим).

До сегодняшнего поединка серия побед Новака Джоковича на кортах Australian Open насчитывала 20 матчей, а серия побед Даниил Медведева в туре – 20 подряд.

С 2010 года Джокович проиграл соперникам из топ-10 рейтинга в Мельбурне только дважды (в 2010 году – Жо-Вилфриду Цонга, в 2014 году – Стэну Вавринке). Медведев потерпел свое четвертое поражение за семь матчей против игроков из первой десятки на "Шлемах".

Даниил Медведев на пути в финал Australian Open обыграл Вашека Поспишила, Роберто Карбальеса-Баэну, Филипа Крайиновича, Маккензи Макдональда, Андрея Рублёва и Стефаноса Циципаса.

Новак Джокович выиграл у Жереми Шарди, Фрэнсиса Тиафо, Тэйлора Фритца, Милоша Раонича, Александра Зверева и Аслана Карацева.

 
Фото: ESPN.
Добавлено: Maria Melnyk  21/02/21 12:40  Просмотров: 6 187  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.