Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Илья Марченко: "Это же сборная, поэтому, естественно, я буду бороться до конца"

Первая ракетка Украины прокомментировал победу над Даниэлем Цукерманом.

"Цукерман невероятно играл в начале матча, у него было 2-3 невынужденные ошибки за весь сет, - рассказал Марченко в послематчевом интервью для "Cуспільного". - При этом если я смягчал, то он давил, если затягивали розыгрыш, то я не выдерживал раньше, у меня не получилось найти варианты. Моя подача не приносила столько очков, сколько я хотел. У меня не получалось пробить навылет, чтобы он не знал, что делать, чтобы у меня была инициатива.

Буквально при счете 0-3 я нашел такую лазейку, что если играть мягко ему под бекхенд, то он не знает, что делать. Абсолютно поменялся рисунок игры, я снизил максимально скорость на втором мяче, наверное, до 130 км и ему это тоже было очень неудобно. Опыт, наверное, сказался, потому что я не отпускал его. При счете 0-3 я уже не верил, что смогу выиграть, но старался бороться. Думаю, он тоже знал, что я сам ничего не отдам, и он немного зажался, это было видно. Тогда он и сделал пару ошибок, дал мне шансы и игра полностью перевернулась.

Естественно, я буду бороться до конца, это же сборная. Для команды я сделаю все, чтобы выиграть. Понятно, что хотелось бы играть при полных трибунах, надеюсь, что телезрители смотрели, потому что тут чувствовалась энергетика. Думаю, большинство включили трансляцию во втором сете, поэтому мне и удалось переломить ход игры, моей заслуги в этом нет (смеется)".



? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK


 

Добавлено: Maria Melnyk  5/03/21 17:45  Просмотров: 2 097  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.