Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Снижение призовых на турнирах играет небольшую роль в вопросе мотивации"

Первая ракетка Украины прокомментировала сокращение размера призовых фондов на соревнованиях в условиях пандемии.
Элина Свитолина: "Снижение призовых на турнирах играет небольшую роль в вопросе мотивации"
"Как мы говорим в Украине, это палка в двух концах. Потому что, в первую очередь, я не начинала играть в теннис, потому что хотела выиграть много денег, - рассказала теннисистка в интервью в Дубае. - Когда я начинала играть, мне было 4 года, я не хотела на этом зарабатывать. Я начинала играть, потому что по-настоящему любила игру и любила соревноваться, любила побеждать.

А второй момент, это то, что, вы сами видели, какими большими были призовые. Конечно, твое внимание немного переключается и, конечно, деньги имели важное значение последние три года. Мне пришлось адаптироваться, например, в плане работы с командой, моей обычной жизни. Возможно, начать подходить к вопросам немного умнее и, я думаю, важно для каждого перестроиться в такой ситуации, когда произошли однозначно большие изменения в размере призовых.

> Дубай. Кузнецова сыграет против Свитолиной во втором круге

Думаю, для некоторых игроков адаптироваться действительно нелегко, как, возможно, немного и мне. Потому что те года, когда призовые были очень высокими, нас разбаловали. Теперь, конечно же, эта ситуация влияет на тебя и играя на каких-то турнирах ты испытываешь меньшую мотивацию, потому что там призовые гораздо ниже. Например, если ты выступаешь на маленьком турнире, после которого ты устанешь, при этом дальше тебе нужно играть на крупном турнире, то ты его пропустишь. Так что, конечно, небольшую роль в вопросе мотивации это имеет, как я считаю. Будем надеяться, что шаг за шагом ситуация улучшится и мы сможем вернуться к тому уровню, на котором были раньше".

В 2021 году победительница турнира в Дубае выиграет чек в размере $221,500 (в прошлом сезоне - $696,860). Напомним, в этом году соревнования пройдут без зрителей.


 

Добавлено: Maria Melnyk  8/03/21 08:40  Просмотров: 1 769  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 8 марта 2021 09:04
    Ей ли жаловаться при её 20 лямах $, не имея при этом даже проход в финал Мандатори. Не о бабках надо думать а о наследии - какой её запомнят, пока что выходит что-то на уровне Цибулковой
    1 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.