Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Светлана Кузнецова (+видео)

Украинка откроет третий игровой день Открытого чемпионата Австралии в матче с 23-й сеяной.
Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Светлана Кузнецова (+видео)
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА


День 3 - СРЕДА - 20 января
Хайсенс Арена / Запуск 1 / Начало игрового дня в 2:00 по Киеву


Одиночный разряд. Второй раунд
Катерина Бондаренко (Украина) - Светлана Кузнецова (Россия, 23)

Счет личных встреч: 0-3 (последний общий матч: Уимблдон-2008, 6-2 6-3 в пользу Кузнецовой)
Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Светлана Кузнецова (+видео)



Катерина Бондаренко 2016-й год начала на турнире в Брисбене. Украинка успешно прошла все стадии квалификации, а в первом матче основы в борьбе проиграла Мэдисон Бренгл. Там же Бондаренко провела одну встречу в паре - вместе с Ольгой Савчук она уступает будущим финалисткам Анжелик Кербер и Андреа Петкович. В Хобарте Бондаренко зачехляет ракетку после первых раундов и в одиночке (против Полин Пармантье), и в паре (против Биррелл / Вольф).
Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Светлана Кузнецова (+видео)
В основе Открытого чемпионата Австралии наша теннисистка впервые выступила в 2007 (в парном разряде) и в 2008 году (в одиночном). Лучший индивидуальный результат - третий раунд в 2009 году. Катерина и Алена Бондаренко на парном турнире в Мельбурне в сезоне 2008 взяли парный Шлем.

Стартовый поединок на АО-2016 украинка провела против Айлы Томлянович. После напряженной борьбы за первый сет, во второй партии Бондаренко смогла заработать преимущество с первых минут, завершив встречу в свою пользу. Впервые с 2010 года Катерина сумела пройти дальше стартового круга.

Светлана Кузнецова в 2016-м году уже успела выиграть титул на турнире в Сиднее. В первых числах сезона россиянка выступала в Окленде, но там проиграла вторую встречу против Тамиры Пажек.

А в Сиднее оставила за бортом соревнований таких соперниц, как Сабин Лисицки и Сара Эррани. В один день Кузнецова провела полуфинал, в котором обыграла Симону Халеп, а затем и финал. В решающем матче только два гейма представительница России отдала Монике Пуиг.

Четвертьфинал в одиночном разряде остается лучшим результатом Кузнецовой на австралийском Шлеме (2005, 2009, 2013). Но в коллекции Светланы есть два титула Australian Open - парные трофеи сезона 2005 (вместе с Алисией Молик) и 2012 (в дуэте с Верой Звонаревой).

Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Светлана Кузнецова (+видео)
 

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/16 18:17  Просмотров: 2 784  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.