Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Анонс: Элина Свитолина - Наоми Осака (+видео)

Первая ракетка Украины завтра будет бороться за повторение своего лучшего личного результата в Австралии.
Australian Open. Анонс: Элина Свитолина - Наоми Осака (+видео)
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА


День 4 - ЧЕТВЕРГ- 21 января
Корт 2 / Запуск 1 / Начало игрового дня в 2:00 по Киеву


Одиночный разряд. Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 18) - Наоми Осака (Япония)

Счет личных встреч: 1-0 (последний общий матч: Осака-2014, 3-6 6-3 6-4 в пользу Свитолиной)
Australian Open. Анонс: Элина Свитолина - Наоми Осака (+видео)
Единственный очный поединок соперниц по второму раунду состоялся в 2014 году на турнире в Японии. Уступив хозяйке соревнований стартовый сет, Свитолина выиграла две следующие партии.



Очередной сезон в профессиональном туре Элина Свитолина открывала на Кубке Хопмана. В составе сборной Украины харьковчанка оформила победы над Викторией Дювал, Каролиной Плишковой и Ярмилой Вольф. В финальном противостоянии нашу теннисистку обыгрывает Дарья Гаврилова.

Уже на старте турнира в Сиднее украинка встречается с четвертой сеяной Анжелик Кербер. Немка получает путевку в следующий раунд после трехсетового поединка.

Свой первый матч на Открытом чемпионате Австралии-2016 Элина Свитолина провела против Виктории Дювал. И так же, как и на командном турнире в Перте, выиграла у американки в двух партиях.

Напомним, что Элина два сезона подряд (2014-15) доходила до третьего раунда австралийского Шлема. Чтобы повторить свой личный рекорд, Свитолиной завтра нужно обыгрывать 127-ю ракетку мира. Отметим, что в четверг украинка проведет еще и матч первого круга в паре (с Дарьей Гавриловой против пятых сеяных Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной).

2016-й год Наоми Осака начала на "Brisbane International". Японка дошла до финального раунда квалификации, где ее остановила еще одна представительница украинского тенниса Катерина Бондаренко (7-6 4-6 6-4 в пользу украинки). В Хобарте Наоми успешно проходит отборочный турнир, а в первом матче основы заставляет зачехлить ракетку Ярмилу Вольф (6-7 7-6 6-4). В следующем матче 18-летняя теннисистка потерпела поражение от девятой сеяной Моны Бартель.

В стартовом матче в Мельбурне японка одолела хорватку Донну Векич - 6-3 6-2.
Australian Open. Анонс: Элина Свитолина - Наоми Осака (+видео)
 

Добавлено: Maria Melnyk  20/01/16 18:55  Просмотров: 4 036  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.