Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Сидней. Свитолина зачехляет ракетку (+видео)

Выиграв первый сет против Анжелик Кербер, Элина Свитолина не смогла найти свою игру в продолжении поединка.
Сидней. Свитолина зачехляет ракетку (+видео)
Название: Apia International Sydney
Категория: WTA Premier
Место проведения: Сидней, Австралия
Время проведения: 10-15 января
Покрытие: хард
Сумма призовых: $687,900
Действующие чемпионы: Петра Квитова; Бетани Маттек-Сандс/Люси Шафаржова
Сетка турнира: ССЫЛКА


Первый раунд
Элина Свитолина (Украина) - Анжелик Кербер (Германия, 4) 6-4 0-6 3-6

На старте первой партии украинка делает брейк, но сразу же проигрывает свою подачу, имея двойной геймбол (2-1). Пять раз был счет "ровно" на подаче Кербер и Свитолиной удается вновь заработать преимущество в два очка (3-1). Такой трудовой брейк для украинки Кербер возвращает, а затем и сравнивает счет в сете (3-3). Элина в борьбе зарабатывает пятое очко и теперь подает на победу в партии. Тройной брейкпоинт получает немка - два розыгрыша Свитолина выигрывает, но на третьем упускает гейм. Двойной сетбол у нашей теннисистки появляется в следующем гейме - и четвертый брейк в этой партии для Элины (6-4).
Сидней. Свитолина зачехляет ракетку (+видео)
Анжелик воспользовалась медицинским тайм-аутом - традиционная австралийская жара дает о себе знать. После перерыва четвертая сеяная просто не оставляет шансов украинке - семь геймов подряд записывает в свой актив Кербер (6-0 во втором сете и брейк на старте третьего). Отметим, что в этой партии процент попадания первой подачи Свитолиной был только 30% (против 84% у Кербер). Перед третьим сетом организаторы вынуждены были провести дополнительные минуты для перерыва из-за высокой температуры.
Сидней. Свитолина зачехляет ракетку (+видео)
Наконец, Свитолина прерывает неудачную серию и возвращает потерянный гейм (1-1). Девушки уверенно играют на своей подаче, выигрывая еще по одному очку (2-2). Геймбол был у Элины, но теннисистка ошибается на брейкпоинте - 3-2 с брейком уходит в отрыв четвертая сеяная. Не может найти ритм Свитолина и продолжает ошибаться на следующем своем гейме, давая Кербер заработать скрытый сетбол. Украинка все-таки старается не дать сопернице выйти подавать на матч - 4-3.

Есть шансы для Элины побороться за четвертый гейм в свой актив, но простые ошибки не дают этого сделать. А соперница в это время находит первую подачу, что помогает ей сохранить преимущество (5-3). На подаче Свитолиной немка отлично переходит из защиты в атаку и получает два матчбола. Украинка посылает мяч в аут - 6-3 для Кербер.

Поединок продолжался 1 час и 58 минут.
Сидней. Свитолина зачехляет ракетку (+видео)
Напомним, что в последний уик-энд теннисистки сыграли в финалах соревнований: Кербер уступила в паре и в одиночке в Брисбене, а Свитолина - на Кубке Хопмана в Перте.
Сидней. Свитолина зачехляет ракетку (+видео)


Фото: Brett Hemmings/Getty Images AsiaPac
 

Добавлено: Maria Melnyk  11/01/16 05:30  Просмотров: 3 047  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.