Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА

Одиночный разряд. Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 18) - Наоми Осака (Япония) 4-6 4-6

Свитолина первой делает брейк в этом матче, но свое преимущество сразу же упускает. Девушки еще раз обмениваются геймами на подаче друг друга, а затем Осака в третий раз успешно реализует брейкпоинты (4*-3).

Борьба завязывается в 10-м гейме, когда японка подает на победу в сете. Четыре шанса продлить партию было у Свитолиной. Розыгрыш на втором сетболе уходит в актив Наоми - Осака забирает стартовый сет после 49 минут борьбы.

Совсем по другому сценарию развивается вторая партия: каждая из соперниц защищает свои геймы, хотя у Элины и был двойной брейкпоинт на старте сета.

С первой возможности на брейк уходит вперед Осака - 3*-2. Теннисистки поочередно и без брейкопинтов выигрывают свои геймы. 18-летняя японка подает на матч при счете 5-4.

Одного матчбола хватило Наоми, чтобы завершить эту встречу. Поединок продолжался 1 час и 42 минуты.

Сегодня Элина Свитолина проведет еще и матч первого круга в паре (с Дарьей Гавриловой против пятых сеяных Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной).

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/16 04:29  Просмотров: 4 535  Рейтинг: 0