Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг. Свитолина с боями оформила третье очко и общую победу для сборной Украины

Элина Свитолина за три сета обыграла Юки Найто в матчевом противостоянии Украины и Японии.
Кубок Билли Джин Кинг - The World Cup of Tennis
Плей-офф • Черноморск • 16-17 апреля • грунт

Украина 3-0 Япония
Элина Свитолина - Юки Найто 6-2, 4-6, 7-6(3)

Сборная Украины проходит в квалификацию соревнований 2022 года, гарантировав себе победу в матчевой встрече с командой Японии.

Элине Свитолиной для победы над первым номером сборной Японии потребовалось более 2 часов. Для 172-й ракетки мира Юки Найто это был первый в карьере поединок против соперницы из топ-50 рейтинга WTA. В решающем сете обе теннисистки оформили по 4 брейка (японка не подала на победу при счете 6-5), а на тай-брейке Свитолина записала в свой актив два мини-брейка.

Вчера Юки Найто проиграла в матче с Мартой Костюк. Напомним, что Элина Свитолина в стартовой игре командного противостояния была сильнее второго номера японок Тихиро Мурамацу.

Напомним, что 8 команд, которые одержат победу на этапе плей-офф, получат путевки в Billie Jean King Cup Qualifiers, а 8 проигравших сборных будут играть в Первой группе. Таким образом, сборная Украины обеспечила себе место в квалификации Финала Кубка Билли Джин Кинг-2022 (победители на этой стадии смогут выступить в финальной части соревнований).

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  17/04/21 13:26  Просмотров: 8 960  Рейтинг: 0