Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "У меня был настрой на активную игру, я была очень собранной"

Украинская теннисистка прокомментировала свою победу над Гарбинье Мугурусой в третьем круге на турнире в Риме.
Элина Свитолина: "У меня был настрой на активную игру, я была очень собранной"
"Я старалась просто найти свою хорошую игру, быстро двигаться и в то же время играть агрессивно. Когда я играю против теннисисток, которые бьют мощно, против Квитовой, Мугурусы, Соболенко, нужно быть очень быстрой, постоянно быть начеку и стараться зарабатывать свои шансы. Поэтому весь матч у меня был настрой на активную игру. В концовке я была очень собранной и сильно отыграла на важных розыгрышах.

Мне пришлось потрудиться, чтобы найти эту хорошую игру, думаю, что я не воспользовалась несколькими возможностями, чтобы рано закрепить свое лидерство в первом сете. Возможно, я не совсем правильно сыграла тогда. Очевидно, что Гарбинье - великая чемпионка, так что в итоге она воспользовалась своими шансами. Я все время вела в матче и поэтому так расстраивало то, что я не могу подать и взять те геймы, в которых у меня были геймболы. Я доминировала, но потом позволила ей войти в игру. Это немного разочаровало. Она боролась и старалась найти свой теннис, так что это была отличная борьба, в первом сете были действительно сложные эпизоды. Я довольна, что смогла выстоять и отыграть действительно агрессивно".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

В 1/4 финала на турнире в Риме Элина Свитолина сыграет против Иги Швёнтек из Польши.
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  13/05/21 22:06  Просмотров: 2 350  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.