Ролан Гаррос. Костюк уступает действующей чемпионке в борьбе за четвертьфинал

Марта Костюк покидает Открытый чемпионат Франции после матча с Игой Швёнтек.
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Четвёртый круг
Марта Костюк (Украина) - Ига Швёнтек (Польша, 8) 3-6, 4-6

Встреча продолжалась 1,5 часа. В первой партии Костюк повела с брейком 2-1, после чего 5 геймов из следующих 6 в борьбе выиграла Швёнтек. На старте второго сета соперницы обменялись брейками, затем польская теннисистка вновь вышла вперед (4-3). Украинке не удалось реализовать шанс на обратный брейк, а в следующем гейме Марта ушла с матчбола на своей подаче. В заключительном гейме Швёнтек отыгралась с 0-30 и продолжила свою серию выигранных сетов (22 подряд) на Ролан Гаррос. В 1/4 финала она сыграет против гречанки Марии Саккари.

Для 18-летней Марты Костюк это был дебютный поединок четвертого круга на "Шлемах". Напомним, что ранее украинка провела только один матч в основе Ролан Гаррос. Костюк стала самой юной украинской теннисисткой, которая пробилась в 1/8 финала на турнирах Grand Slam.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/21 23:41  Просмотров: 9 660  Рейтинг: +2