Ролан Гаррос. Швёнтек сыграет против Костюк в четвёртом круге

Ига Швёнтек выиграла десятый матч подряд на Открытом чемпионате Франции
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Третий круг
Ига Швёнтек (Польша, 8) - Анетт Контавейт (Эстония, 30) 7:6(4), 6:0

Польская теннисистка одержала первую победу в трёх встречах с представительницей Эстонии: в 2019 году Швёнтек проиграла Контавейт на турнире WTA в Цинциннати, а в прошлом сезоне - в четвёртом круге Australian Open.

В стартовом сете полька проигрывала 2:4 с брейком, затем сравняла счёт, а на тай-брейке не проиграла ни одного очка на своей подаче и выиграла два на подаче соперницы.

Это уже девятая победа подряд для Иги в текущем сезоне: перед Ролан Гаррос она стала чемпионкой турнира WTA в Риме. Девятая ракетка мира не проиграла ни одного сета в Париже с прошлого года.

Следующей соперницей Швёнтек станет украинка Марта Костюк, которая сегодня в третьем круге обыграла Варвару Грачёву из России. Теннисистки ранее не играли друг против друга на профессиональном уровне, но в 2017 году Ига победила украинку в финале юниорского турнира ITF J1 в Траралгоне (Австралия).

Добавлено: HomeAlone  5/06/21 18:43  Просмотров: 4 388  Рейтинг: +2