Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада / Уимблдон

Элина Свитолина: "Я буду стараться как можно лучше и быстрее адаптироваться к матчевым кортам на Уимблдоне"

Первая ракетка Украины прокомментировала свою подготовку к старту на травяном "мэйджоре".
Элина Свитолина: "Я буду стараться как можно лучше и быстрее адаптироваться к матчевым кортам на Уимблдоне"
Об адаптации на травяном покрытии:
"Я рада, что смогла сыграть два турнира на траве. Матчи были достаточно тяжелые, но все равно я много времени провела на этом покрытии. Думаю, что на этот раз получился один из самых длительных периодов, когда я готовилась на траве. Травяной сезон очень короткий и обычно я играю всего один турнир перед Уимблдоном. Сейчас я уже три недели играю на траве и чувствую себя на этом покрытии намного лучше".

О предстоящем матче против Элисон ван Эйтванк:
"Знаю, что она может неплохо играть на траве, у нее плоские удары и она играет достаточно агрессивно. Я готова к этому. Я играла с Александровой, Рыбакиной и Бадосой, они все играют плоско, поэтому я в принципе знаю, чего ожидать. Главное быть физически готовой, потому что из-за особенностей покрытия в первых матчах на Уимблдоне все совершенно не так, как на тренировках. Ведь мы занимаемся на тренировочных кортах и там намного меньше травы. Всего один раз мне удалось потренироваться на матчевых кортах, на них быстрее отскок и больше самой травы. Поэтому я буду к этому готова и буду стараться как можно лучше и быстрее адаптироваться".

О протоколе безопасности и условиях в "пузыре" на Уимблдоне:
"Я уже полностью вакцинирована, но в плане послабления ограничений это ничего не меняет. Единственное, что если вдруг кто-то из моей команды заболеет, то мне не нужно будет сниматься с турнира. Это большой плюс. В некоторых странах, если ты полностью вакцинирован, не нужно быть на карантине. Здесь мы все живем в "пузыре". В отеле все достаточно неплохо организовано, у нас очень большой номер, огромная терраса. Добираться до клуба, конечно, далековато, дорога может занимать и целый час, но мы все в одинаковых условиях. Я рада, что нахожусь здесь, и что есть возможность в этом году играть на Уимблдоне".

О выступлении в паре с Мартой Костюк в Истборне:
"Мы договорились сыграть вместе, до этого никогда вдвоем не играли, даже на тренировках на ФедКапе. Нам, конечно, попались очень сильные соперницы в первом круге, поэтому было непросто, но, думаю, у нас получилось неплохо. Я не очень парный игрок, мне всегда нелегко играть пару, потому что я редко выступаю в парном разряде".

О выступлении на Олимпиаде:
"Я собираюсь играть, пока еще не знаю, в каких разрядах. Я очень хочу хорошо выступить. Знаю, что сейчас много отказов от участия. В теннисном мире мнения расходятся по поводу того, насколько Олимпиада ценится или нет. Также в этом году у нас очень сжатое расписание. Американская серия будет очень длинной, поэтому, конечно, многие игроки отказываются. Я же точно сыграю в одиночном разряде, а дальше будем обсуждать с капитаном сборной, какие комбинации будут лучше в паре. Я знаю, что сейчас Даяна Ястремская уже вроде бы будет играть Олимпиаду. Я хотела уступить место в паре Марте с Даяной, так как видела, что они очень здорово играли вместе в Эстонии. Так что, будем это все обсуждать. Надеюсь, что все сложится и я хорошо сыграю на Олимпийских играх".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  28/06/21 09:38  Просмотров: 5 573  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 28 июня 2021 15:02

    Странноватое интервью, многие заявления Элины не соответсвуют действительности. 

    0 2
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    here`s Johnny 28 июня 2021 09:57

    Марту поздравляю с днём рождения????

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.