Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Олимпиада. Свитолина одолела Томлянович и сыграет в третьем круге

Украинская теннисистка борется за выход в третий круг олимпийского турнира в Токио
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Элина Свитолина (Украина, 4) - Айла Томлянович (Австралия) 4-6, 6-3, 6-4

Теннисистки провели на корте 2 часа и 20 минут.

В первой партии на три брейка соперницы украинка ответила двумя. Со счета 4-4 Томлянович записала в свой актив 5 геймов подряд, затем 5 геймов подряд (со счета 1-3) выиграла Свитолина.

В решающем сете украинка продолжила успешную серию до 8 выигранных геймов кряду (3-0), но не удержала преимущество (лидировала 4-2). Томлянович сравняла счет в партии, а последние два гейма ушли в актив Свитолиной.

Свитолина и Томлянович встретились на корте в четвертый раз. За три прошлых матча, которые также выиграла украинка, теннисистка из Австралии взяла только один сет.

Айла Томлянович (WTA 51) боролась за свою 4 победу над соперницами из топ-10 рейтинга за 21 матч.

В третьем раунде Элина Свитолина сыграет против 19-й ракетки мира Марии Саккари (гречанка ведет 2-1 по личным встречам).

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  26/07/21 11:11  Просмотров: 15 184  Рейтинг: +5