Главное / Украинский теннис

Кубок Федерации. Сборная Украины выигрывает со счетом 3-0 у команды Португалии (+ФОТО)

Следим за выступлениями украинских теннисисток в Эйлате.
  • 21:00 Все фотографии первого дня борьбы украинской сборной в Эйлате - смотрите здесь.

• 20:50 Вот так поддерживают наших теннисисток в Израиле (видео с Инстаграма Анастасии Васильевой).

• 20:30 Меньше часа потребовалось украинкам, чтобы взять третье очко для сборной в матчевом противостоянии с командой Португалии.
  • 20:24 Сумели португалки выиграть еще один гейм, но на этом их достижения в матче и закончились - 6-2 во втором сете для Катерины Бондаренко и Ольги Савчук.

• 20:11 Один брейк отыграли Ларчер-де-Бриту и Мурта - 4-1*.

• 20:08 Уже 10-й гейм подряд в этом матче берут Бондаренко и Савчук - 4*-0.
  • 20:02 Лидируют украинки уже во второй партии: выиграли свой гейм и на подаче соперниц (2*-0).

• 19:53 Двойной сетбол для Катерины и Ольги. Оба сетбола португальская пара спасает (счет "ровно"). Но затем два розыгрыша подряд уходят в актив украинской сборной - 6-2.

• 19:48 Еще один брейк для украинского дуэта, а затем "под ноль" берут свой гейм наши теннисистки - 5:2 лидируют Бондаренко и Савчук.

• 19:48 Леся Цуренко: Я знала, что соперница не любит играть при ветре, потому что при ее технике сложно варьировать мячом. Так что, я чувствовала свое преимущество и была довольно спокойной.
    Читайте послематчевые комментарии лидера украинской команды - здесь.
  • 19:42 Наши теннисистки отыгрывают брейк и уже сами выходят вперед в первой партии - 3-2.

• 19:33 После перерыва стартовал парный поединок. Катерина Бондаренко / Ольга Савчук против Мишель Ларчер-де-Бриту / Инес Мурта. Португалки начинают матч с брейка и защищают свой гейм - 0-2 для украинок.

• 18:55 Итак, после первых двух встреч, счет 2-0 в пользу сборной Украины.
  • 18:46 Статистика матча, который продолжался 1 час и 8 минут.
  • 18:42 Еще один гейм на подаче соперницы выигрывает Леся Цуренко - гейм, сет, матч для сборной Украины (6:2 6:3).
  • 18:41 Украинке удается удержать преимущество - 5:3.

• 18:37 Двойной шанс на обратный брейк у Леси, который Цуренко и использует - 4:3.
  • 18:35 3:3 во втором сете, но 0:30 на подаче Ларчер-де-Бриту.
  • 18:33 Сокращает отрыв лидер португальской команды: 3:2 и уже тройной брейкпоинт для Мишель.
  • 18:28 И один брейк Ларчер-де-Бриту отыгрывает - 3:1* на подаче португалка.
  • 18:26 Быстро развиваются события в этой партии - 3:0 для Цуренко, но теперь борьба идет на подаче нашей теннисистки.
  • 18:15 Второй сет Леся также начинает с брейка и успешно защищает собственный гейм - 2:0.
  • 18:00 При счете 5:2 Цуренко успешно подает на победу в первой партии.
  • 17:51 Вновь с отрывом в два брейка лидирует Леся - 4:1.

• 17:50 Португалке удалось реализовать брейкпоинт, но преимущество еще есть у Цуренко - 3:1* и подает Ларчер-де-Бриту.

• 17:42 Сразу же делает брейк украинка, а затем берет и собственный гейм - 2:0.

• 17:34 Стартует второй матч дня: Леся Цуренко - Мишель Ларчер-де-Бриту

• 17:17 Все фотографии с этого поединка - смотрите в нашем альбоме.
    Кубок Федерации. Сборная Украины выигрывает со счетом 3-0 у команды Португалии (+ФОТО)Кубок Федерации. Сборная Украины выигрывает со счетом 3-0 у команды Португалии (+ФОТО)
  • 17:16 Статистика матча
  • 17:10 Вновь успешно играет на приеме Бондаренко - еще один брейк, а с ним - и матч уходит в актив сборной Украины. 6:4 6:2 для Катерины Бондаренко!
  • 17:00 Несмотря на то, что больше борьбы на старте сета было именно на геймах украинки, Бондаренко первой сделала брейк в этой партии, а затем успешно отыграла на своей подаче - 5:2.
  • 16:44 Вновь в борьбе защищает подачу украинка - 2:1. Поддерживает Катерину наш капитан Михаил Филима.
  • 16:38 Келер сравнивает счет в партии - 1:1.
  • 16:34 Идет борьба за первый гейм второго сета, но Катерина его все-таки выигрывает на своей подаче, отыгрывая брейкпоинт, - 1:0.
  • 16:25 30:0 было на подаче Келер, а потом четыре розыгрыша подряд ушли в актив Бондаренко - брейк и первый сет для сборной Украины (6:4).
  • 16:21 Затягивается борьба за пятое очко в этой партии, но все-таки защищает подачу Катерина - 5:4.
  • 16:16 Продолжается обмен геймами - обратный брейк для Бондаренко (4:4).
  • 16:12 Тройной брейкпоинт для Келер и португалка впервые в этой встрече выходит вперед - 4*-3.
  • 16:10 Не удается удержать Катерине преимущество и ситуация на корте выравнивается - 3:3

• 16:02 Леся Цуренко, Ольга Савчук и Анастасия Васильева поддерживают Катерину Бондаренко в стартовом матче дня.
  • 15:59 Второй брейкпоинт в этом сете для Бондаренко, но соперница сравнивает счет. Келер старается больше атаковать, но пока испытывает трудности с подачей, выполнив три двойные подряд, - 3:1 вновь с брейком впереди украинка.

• 15:54 Вновь завязывается борьба в гейме Келер - счет "ровно".
  • 15:48 И обратный брейк делает португалка - 2:1.

• 15:47 Обе теннисистки пока много ошибаются - счет "ровно" на подаче украинки.

• 15:44 Первый брейкпоинт и сразу же брейк - 2:0 для Бондаренко.

• 15:42 Непростые погодные условия сегодня в Эйлате: девушкам приходится справляться с сильным ветром.

• 15:40 В борьбе защищает стартовый гейм украинка - 1:0.

• 15:36 Теннисистки проводят разминку. Патриотичный тейп у Катерины.

• 15:25 Первый матч: Катерина Бондаренко - Мария Жуао Келер