Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Леся Цуренко: "Я хорошо знала соперницу, поэтому была очень спокойна"

Лидер украинской сборной прокомментировала свой матч против первой ракетки Португалии.
Леся Цуренко: "Я хорошо знала соперницу, поэтому была очень спокойна"
Леся Цуренко поделилась впечатлениями о встрече с Мишель Ларчер-де-Бриту, которая закончилась победой украинки 6-2 6-3.

- Если честно, то совсем не нервничала, когда выходила на матч. Я была очень спокойна. Наверное, потому, что хорошо знала свою соперницу. Ее игру разобрали и тренера, и я с ней уже встречалась. Конечно, тогда все закончилось не так хорошо, как сейчас. Это был долгий трехчасовой матч на харде. И, кроме того, я знала, что она не любит играть при ветре, потому что при ее технике сложно варьировать мячом. Так что, я чувствовала свое преимущество и была довольно спокойной.

Ощутила ли я разницу, что играю с теннисисткой, которая находится в рейтинге гораздо ниже меня? Главное отличие было в том, что я стараюсь просто перебить мяч, а у нее преобладает желание сделать что-то невероятное. Сегодня раз 5-6 у нее прошли такие шальные удары. Но такая игра не подходит для ветряной погоды и легко разрушается. В этом и было, как мне кажется, мое преимущество. Имел ли значение рейтинг? Ларчер-де-Бриту - опасная соперница, хотя у нее и не все гладко в психологическом плане.
Леся Цуренко: "Я хорошо знала соперницу, поэтому была очень спокойна"
Как идет сотрудничество с новым капитаном? Со всеми капитанами отношения складывались хорошо, в команде всегда было весело. Сейчас у нас молодой капитан и, наверное, поэтому у нас спокойная атмосфера, много юмора и все идет гладко. Не думаю, что капитан можно сказать что-то новое игрокам и как-то разительно повлиять на теннисисток. Накануне мы обсуждали, кто в какой поддержке на корте нуждается, поэтому сегодня всем было комфортно.

За всеми событиями в Эйлате - следите в нашем Live Блоге.
 

Добавлено: Maria Melnyk  3/02/16 19:46  Просмотров: 2 545  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.