Главное / Украинский теннис

Кубок Федерации. Сборная Украины получает право сыграть в плэй-офф Второй Мировой группы (+ФОТО)

Украинские теннисистки обыгрывают команду Израиля.

• 21:02 Статистика матча
  • 21:00 Со счетом 6-2 6-2 выигрывают парный матч Катерина Бондаренко и Ольга Савчук. За сборную Израиля сыграли Алена Пушкаревская и Шелли Кролицки.

• 20:00 Фото-обзор противостояния Украины и Израиля - в нашем альбоме.

• 19:51 Поздравляет команду первая ракетка Украины Элина Свитолина.

• 19:50 О своей непростой победе Леся Цуренко рассказала в интервью (читайте здесь).

• 19:22 2-0 для сборной Украины! Напомним, первый матч выиграла Катерина Бондаренко против Шахар Пеер (6-1 6-1).
  • 19:18 Статистика этого непростого матча. 7-6 (1) 7-6 (2) для Леси Цуренко.
  • 19:14 Несмотря на нервный сет, 7-2 на втором тайбрейке для Леси Цуренко! 2-0 для сборной Украины!

• 19:11 Уверенно лидирует украинка: 4*-1.

• 19:08 Победитель второй партии также определится на тайбрейке.

• 18:56 Не хочет Цуренко отдавать этот сет и делает еще один брейк: 5-4. Леся наконец сравнивает счет в партии (5-5).
  • 18:52 Сумела отыграть брейк украинка, а затем сразу же упустила свой гейм: 5-3 и Глушко подает на победу в партии.

• 18:45 Могла увеличить отрыв израильтянка, но Цуренко подает навылет, сравнивая счет на своей подаче. Еще два розыгрыша уходят в актив Леси: 4-2.

• 18:40 Продолжается игра и Леся пытается зацепиться за брейк. Глушко не дает шансов заработать брейкпоинты (4-1).

• 18:31 Свой гейм взяла Цуренко (1-3), а на корте снова проблемы со светом.
  • 18:26 Закрепляет преимущество Глушко: 3-0.

• 18:24 Долго теннисистки решали, кому достанется второй гейм в этом сете. В итоге, Цуренко допустила двойную на брейкпоинте: 0-2* уступает Леся.

• 18:14 Возобновилась игра: Юлия Глушко защищает стартовый гейм второй партии.

• 18:12 Израильские болельщики не хотят уступать украинскому "десанту" в Эйлате. Поэтому тоже шумно поддерживают своих теннисисток.
  • 18:04 Пауза в матче: возникли проблемы с освещением на корте.

• 18:04 Статистика первого сета
  • 18:04 Непростой сет, который длился 55 минут, все-таки забирает Леся Цуренко: 7-6 (1).

• 18:00 Судьба партии решится на тайбрейке. 3-0 повела Леси и две подачи у нашей теннисистки. Один минибрейк отыграла израильтянка: 4-1*. Еще два розыгрыша уходят в актив украинки 6-1.

• 17:57 Накаляется обстановка на корте: Глушко делает брейк и пробует подать на сет, но Цуренко делает обратный брейк.

• 17:47 Была борьба и на подаче израильтянки. Но Юлия здорово атакует и сравнивает счет в партии: 4-4.

• 17:39 Вновь цепляется за гейм украинки Глушко и на ошибках соперницы записывает очко в свой актив - 4-3.
  • 17:31 Сохраняет преимущество лидер "сине-желтых", выигрывая затяжной гейм отличным ударом навылет - 4-1.

• 17:28 Две двойные ошибки допускает Цуренко и вот уже двойной брейкпоинт для израильтянки. Леся выравнивает положение на корте - 40:40. Вновь брейкпоинт у Глушко.

• 17:25 Тройной брейкпоинт у Леси. Один розыгрыш Глушко спасает, но вторую попытку взять гейм соперницы использует наша теннисистка - 3*-1.

• 17:23 Обратный брейк делает Цуренко, а затем защищает свою подачу: 2-1.
  • 17:13 С брейка начинает встречу Глушко (1*-0).

• 17:10 Стартовала вторая игра субботы: Леся Цуренко - Юлия Глушко. Первой подает украинка.

• 17:10 Читайте послематевые комментарии Катерины Бондаренко здесь.

• 16:56 Радуемся первой победе вместе с Катериной и нашей командой! Все фотографии с противостояния сборных Украины и Израиля - смотрите в нашем альбоме.
  • 16:51 Статистика матча:
  • 16:46 Вновь берет гейм соперницы украинка: 6-1 6-1 для Катерины Бондаренко! Матч продолжался 1 час и 4 минуты. Сборная Украины выходит вперед в противостоянии с командой Израиля 1-0.

• 16:41 Старалась навязать борьбу Шахар, но в итоге свою подачу Катерина отстояла: 5-1.

• 16:38 Удалось израильтянке взять свой первый гейм во второй партии: 4-1.
  • 16:35 Пеер пришлось попросить медицинскую паузу.
  • 16:21 Бондаренко продолжает доминировать в этом матче и уже ведет с двойным брейком: 3*-0.

• 16:14 Была двойная и на подаче Катерины. Но до брейкпоинтов дело не дошло и со счета 30:30 два уверенных розыгрыша проводит наша теннисистка - 2-0.

• 16:11 Вторая партия также начинается с брейка: две двойные допускает Пеер, а на брейкпоинте Бондаренко успешно атакует (1*-0).
  • 16:05 Без проблем выигрывает шестой гейм в стартовом сете украинка: 6-1 для Катерины Бондаренко за 24 минуты матча.
  • 16:02 Скрытый сетбол у нашей теннисистки... и Катерина выигрывает уже второй гейм на подаче соперницы! При счете 5-1 Бондаренко подает на победу в партии.
  • 15:57 Завязывается борьба на подаче Бондаренко. В упорном розыгрыше при счете "ровно" сильнее оказалась Катерина. Отлично подает украинка и защищает свой гейм: 4-1.

• 15:52 Первый брейкпоинт в этом матче и зарабатывает его украинка. Пользуется возможностью захватить преимущество Бондаренко - 3*-1.
  • 15:48 Уверенно играет на подаче Бондаренко и эйсом заканчивает гейм: 2-1.

• 15:46 Пеер также берет свой гейм: 1-1.

• 15:44 Катерина первой подает и успешно защищает подачу: 1-0.

• 15:42 Счет личных встреч теннисисток - 5-0 в пользу израильтянки.

• 15:37 Проходит разминка перед первой игрой. Стартовое противостояние субботы: Катерина Бондаренко - Шахар Пеер. Юрий Сапронов и вся наша группа поддержки готовится болеть за украинок.
  • 15:25 Готовится к матчу лидер украинской команды Леся Цуренко.
  • 15:15 В Эйлате в составе сборной Украины выступают: Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Ольга Савчук и Анастасия Васильева. Капитан украинок: Михаил Филима.

Напомним, что наши теннисистки выиграли обе встречи в группе А: в среду обыграли команду Португалии (3-0), а сегодня были сильнее сборной Швеции (3-0).