US Open. Свитолина в шестой раз обыграла Касаткину и вышла в четвертый круг

Украинская теннисистка сыграет в 1/8 финала на турнире в США.
Нью-Йорк, США • 30 августа - 12 сентября • хард • $57,462,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Дарья Касаткина (Россия, 25) 6-4, 6-2

Свитолина и Касаткина провели свой шестой очный поединок и впервые сыграли друг с другом на турнире Большого Шлема.

27-я ракетка мира Дарья Касаткина только раз обыграла соперницу из топ-10 на турнирах Большого Шлема. Сегодня Касаткина боролась за свою первую победу над теннисисткой из топ-5 c 2018 года. 24-летняя россиянка ранее один раз (сезон-2017) доходила на US Open до четвертого круга.

Элина Свитолина в четвертый раз в карьере выступит в 1/8 финала в Нью-Йорке. Далее украинка сыграет против Симоны Халеп (WTA 13). Счет в их очных противостояниях 5-5, последний их матч, на Итоговом турнире в 2019 году, остался в активе Свитолиной.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  3/09/21 23:22  Просмотров: 8 644  Рейтинг: +2