US Open. Конта проведёт третий четвертьфинал на "Шлемах" в сезоне

Йоханна Конта обыграла третью ракетку мира в четвёртом круге турнира в США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 7 сентября • хард • $26,470,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвертый круг
Йоханна Конта (Великобритания, 16) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 6:7(1), 6:3, 7:5

Британская теннисистка взяла реванш у чешки за поражение в финале на "Премьере-5" в Риме и праздновала вторую победу в восьми встречах с соперницей. Для победы в решающем сете Конте понадобилось сделать один брейк в одиннадцатом гейме.

Йоханна уже в третий раз в этом году сыграет в четвертьфинале "мэйджора": на Ролан Гаррос британка сумела дойти до полуфинала, а на Уимблдоне стала четвертьфиналисткой. Ранее лучшим её результатом в Нью-Йорке был четвёртый круг в 2015 и 2016 годах.

Конта в седьмой раз в карьере и во второй в текущем сезоне победила представительницу Топ-5: в мае она оказалась сильнее Кики Бертенс (№4) в полуфинале турнира в Риме.

Отметим, что Плишкова потеряла шансы на лидерство в рейтинге WTA по итогам турнира.
Следующая соперница Йоханны Конты определится ночью в матче между украинкой Элиной Свитолиной и Мэдисон Кис из США.

Добавлено: HomeAlone  1/09/19 22:24  Просмотров: 2 067  Рейтинг: +1